Вы здесь

Севастополь

Антитеррористический ролик

6 апреля 2021, вторник

Антитеррористический видеоролик "Нас используют", занявший в 2020 году второе место на конкурсе видеороликов антитеррористической и антиэкстремистской направленности "Мир вокруг нас", проводимом под эгидой АТК в г. Севастополе. Демонстрировался участникам конференции "Севастопольский форум гражданского общества", посвящённой проблематике противодействию распространения идеологии экстремизма, терроризма и других деструктивных проявлений, в том числев молодёжной среде.

Состоялся Севастопольский форум гражданского общества

6 апреля 2021, вторник

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации 6 апреля при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии в "Екатерининском зале" Севастопольского дома офицеров Черноморского флота проведена конференция "Севастопольский форум гражданского общества", посвящённая проблематике противодействия распространению идеологии экстремизма, терроризма и других деструктивных проявлений, в том числе в молодёжной среде.

В Севастополе состоялся кинопоказ "Экстремизм и терроризм — антисоциальные явления"

14 апреля 2021, среда

В рамках исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации под эгидой антитеррористической комиссии в г. Севастополе в библиотеке Дома культуры рыбаков проведен кинопоказ для учащихся 8-х классов "Экстремизм и терроризм — антисоциальные явления".

В Севастополе проведены мероприятия, посвященные 5-й годовщине со дня гибели героя России М.М. Нурбагандова.

9 июля 2021, пятница

В рамках мероприятий по контролю и координации деятельности субъектов профилактики терроризма по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в городе Севастополе приняли участие в организации и проведении траурных мероприятий, посвященных 5-й годовщине со дня трагической гибели от рук террористов героя России М.М. Нурбагандова.  Акция проводилась 9 июля в помещении Соборной мечети.

В Севастополе проведен круглый стол "Противодействие распространению деструктивной идеологии. Как не стать жертвой вербовщиков"

22 апреля 2021, четверг

В рамках мероприятий по контролю и координации деятельности, направленной на реализацию положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы заинтересованными субъектами 22 апреля представители аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе  приняли участие в организации и проведении в Морском колледже Севастопольского государственного университета круглого стола на тему "Противодействие  распространению деструктивной идеологии. Как не стать жертвой вербовщиков".

В Севастополе проведена патриотическая акция "От тайги до Британских морей..."

4 июня 2021, пятница

В рамках мероприятий по контролю и координации деятельности субъектов профилактики терроризма по реализации положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе приняли участие в акции, "От тайги до Британских морей...", посвященная 80-й годовщине начала борьбы против немецко-фашистских захватчиков. Акция проводилась 04.06.2021 в Севастопольском государственном университете.

В Севастополе полицейские обучают школьников методам противодействия экстремизму

28 сентября 2020, понедельник

Тематическое мероприятие организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю для 70 старшеклассников гимназии № 8 им. Николая Хрусталёва.

В Севастополе по инициативе сотрудников полиции студенты Севастопольского государственного университета стали участниками вебинара "Интернет пространство и безопасность современного гражданского общества"

3 июня 2020, среда

Мероприятие проходило в Севастопольском государственном университете. В связи с тем, что студенты в городе продолжают дистанционное обучение, такая форма общения полицейских с молодыми людьми как вебинар стала самой приемлемой.

В числе организаторов вебинара Центр по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю и Правительство города. В мероприятии приняло участие более 50 студентов.

В Севастополе по инициативе сотрудников полиции студенты стали участниками круглого стола по противодействию экстремизму

13 января 2020, понедельник

Мероприятие, в числе организаторов которого - сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по г. Севастополю, проходило в Севастопольском государственном университете. В нём приняли участие сотрудники полиции и прокуратуры, представители городского Департамента общественных коммуникаций, доценты вузов, священнослужители и общественники.

Страницы