Вы здесь

Севастополь

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в городе Севастополе

28 февраля 2020, пятница

28 февраля 2020 года в городе Севастополе под председательством временно исполняющего обязанности губернатора города Севастополя Михаила Владимировича Развожаева проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в городе Севастополе, оперативного штаба в морском районе (бассейне) в городе Симферополе.

Севастопольские полицейские обсудили со школьниками вопросы профилактики экстремизма в сети «Интернет»

5 апреля 2019, пятница

Мероприятие прошло в актовом зале СОШ № 49. Сотрудники ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю рассказали ученикам старших классов, что такое экстремизм и чем он опасен для общества. Также стражи порядка разъяснили юным слушателем об ответственности за преступления и правонарушения в этой сфере.
Особое внимание было уделено вопросам Интернет - безопасности. Детям пояснили, что глобальные сети – это безграничный мир информации, где не стоит забывать о правилах поведения. Публикация информации с запрещенным содержанием может повлечь правовые последствия.

Исполнилось 5 лет со дня образования антитеррористической комиссии в городе Севастополе

25 апреля 2019, четверг

В городе Севастополе под председательством Губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова, Начальника Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю Леонида Михайлюка, Начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Сергея Станкевича проведено совместное заседание антитеррористической комиссии в городе Севастополе, оперативного штаба в городе Севастополе и оперативного штаба в морском районе (бассейне) в городе Симферополе.

Проведено очередное заседание антитеррористической комиссии в городе Севастополе

21 марта 2019, четверг

В заседании приняли участие постоянные члены Комиссии, приглашены Севастопольский транспортный прокурор Ульянов А.А., Генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Гладилин А.В., присутствовали руководители государственных органов исполнительной власти города Севастополя, в подведомственности которых находятся социально значимые объекты.

Крымском филиале состоялся круглый стол «Инновационное развитие системы предупреждения экстремизма и терроризма»

11 июня 2019, вторник

Крымским филиалом Краснодарского университета МВД России 11 апреля организована межрегиональная дискуссионная площадка на тему: «Инновационное развитие системы предупреждения экстремизма и терроризма».

В работе приняли участие представители аппаратов антитеррористических комиссий Республики Крым и города Севастополя, территориальных подразделений ФСБ и МВД России, профессорско-преподавательский состав и курсанты филиала Университета.

В Культурно-информационном центре 9 апреля проведен круглый стол

9 апреля 2019, вторник

В Культурно-информационном центре 9 апреля проведен круглый стол на тему: «Терроризм. Основные меры противодействия». В тематическом мероприятии приняли участие более ста студентов Севастопольского колледжа сервиса и торговли и учеников старших классов средней школы № 32. На встречу с учащейся молодежью были приглашены сотрудники Центра по противодействию экстремизму городского Управления МВД России по и Аппарата антитеррористической комиссии.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в городе Севастополе

28 августа 2018, вторник

28 августа 2018 года под председательством Губернатора города Севастополя Дмитрия Владимировича Овсянникова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в городе Севастополе.

В преддверии начала нового учебного года рассмотрены принимаемые меры по обеспечению безопасности Дня знаний, вопросы антитеррористической защищенности объектов образования, водоснабжения, водоотведения, морского транспорта и транспортной инфраструктуры города.

День солидарности в борьбе с терроризмом в Севастополе

3 сентября 2018, понедельник

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Под патронажем Правительства города, при содействии представителей Аппарата антитеррористической комиссии в городе Севастополе, Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, Управления федеральной службы войск национальной гвардии по Республике Крым и городу Севастополю, Управления МВД по городу Севастополю в молодежной среде Департаментом образования, Главным управлением культуры города Севастополя проведены тематические мероприятия «Вместе против террора!».

В детских оздоровительных лагерях города Севастополя проведены дни комплексной безопасности

26 июля 2018, четверг

Аппаратом антитеррористической комиссии в городе Севастополе совместно с Департаментом образования города Севастополя в целях противодействия терроризму и экстремизму, повышения правовой грамотности молодежи, 24 и 26 июля 2018 года проведены дни комплексной безопасности в детских оздоровительных лагерях города «Чайка» и «Горный».

Правительство Севастополя обсудило со студенческим сообществом вопросы проявления экстремизма и терроризма в молодежной среде

27 февраля 2018, вторник

Директор Департамента общественных коммуникаций Олег Беркович выступил с докладом о профилактике распространения экстремизма и терроризма в социальных сетях. Конференция прошла на базе Филиала МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе.

Страницы