Вы здесь

Волгоградская область

ФСБ России предотвращен диверсионно-террористический акт в Волгоградской области

15 августа 2022, понедельник

Федеральной службой безопасности России в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий предотвращена попытка подготовки украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта в Волгоградской области, на объекте нефтегазового комплекса.

В ходе задержания при попытке подрыва нефтепровода нейтрализованы оказавшие вооруженное сопротивление два гражданина РФ, входившие в состав праворадикальной группировки «Реструкт», созданной видеоблогером неонацистского толка Максимом Марцинкевичем  (кличка «Тесак»).

В Волгоградской области пресекли деятельность экстремистов

29 июня 2022, среда

Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с представителями ГУ МВД России по региону на территории области выявлены жители региона, причастные к созданию экстремистской организации на территории области.

Проведен семинар с участниками курсов повышения квалификации

31 марта 2022, четверг

Научно-методическим центром психолого-педагогического сопровождения Волгоградской государственной академии последипломного образования совместно с Экспертным советом по противодействию идеологии терроризма при антитеррористической комиссии в Волгоградской области 31 марта.2022 организовано проведение семинара с участниками курсов повышения квалификации – заместителями руководителей по воспитательной работе и психологами-педагогами средних специальных образовательных учреждений региона.

В Волгоградской области прошли профилактические мероприятия среди несовершеннолетних

12 апреля 2021, понедельник

В апреле текущего года в образовательных организациях  Волгограда проведен День профилактики.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области провели с обучающимися профилактические лекции и беседы по темам "Профилактика экстремизма и терроризма", "Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних лиц".

Оперативным штабом в Волгоградской области проведено командно-штабное учение

26 марта 2021, пятница

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2021 год, утвержденным Председателем НАК, Оперативным штабом в Волгоградской области 26 марта 2021 года на территории муниципального образования городской округ город Фролово Волгоградской области проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение контртеррористической операции на объектах органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций».

Круглый стол "Профилактика терроризма и экстремизма: взгляд молодежи" проведен в Волгограде

3 сентября 2021, пятница

Администрацией Волгограда  организовано проведение 3 сентября круглого стола "Профилактика терроризма и экстремизма: взгляд молодежи".

Оперативным штабом в Волгоградской области проведено тактико-специальное учение

24 июня 2021, четверг

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2021 год оперативным штабом в Волгоградской области 24 июня 2021 года на территории муниципального образования городской округ город-герой Волгоград проведено тактико-специальное учение по теме: «Организация и проведение контртеррористической операции в местах массового пребывания людей».
В учении принимали участие объединенная группировка сил и средств оперативного штаба в Волгоградской области, оперативная группа городского округа город-герой Волгоград.

В Волгоградской области проведен комплекс мероприятий по профилактике правонарушений среди молодежи

9 марта 2021, вторник

В первом квартале сотрудниками органов внутренних дел организовано проведение в образовательных организациях Волгоградской области лекций и бесед по профилактике правонарушений. В ходе указанных мероприятий основное вгимание уделялось вопросам профилактики идеологии терроризма.

Оперативным штабом в Волгоградской области проведено командно-штабное учение

27 ноября 2020, пятница

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2020 год, утвержденным Председателем НАК, Оперативным штабом в Волгоградской области 27 ноября 2020 года на территории Калачевского муниципального района Волгоградской области проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение контртеррористической операции в населенном пункте».
В учении принимали участие объединенная группировка сил и средств Оперативного штаба в Волгоградской области, оперативная группа Калачевского муниципального района Волгоградской области.

Оперативным штабом в Волгоградской области проведено командно-штабное учение

29 сентября 2020, вторник

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2020 год, утвержденным Председателем НАК, Оперативным штабом в Волгоградской области 29 сентября 2020 года на территории Дубовского муниципального района Волгоградской области проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение контртеррористической операции на объектах массового пребывания людей».
В учении принимали участие объединенная группировка сил и средств Оперативного штаба в Волгоградской области, оперативная группа Дубовского муниципального района Волгоградской области.

Страницы