Вы здесь

Волгоградская область

Командно-штабное учение «Гроза - 2023»

22 марта 2023, среда

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2023 год, утвержденным Председателем НАК, Оперативным штабом в Волгоградской области 22 марта 2023 года на территории муниципальных образований Урюпинского района и Новониколаевского района Волгоградской области проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах органов местного самоуправления».

В Детской школе искусств "Воскресение" состоялась патриотическая акция

16 января 2023, понедельник

16 января в волгоградской Детской школе искусств "Воскресение" проведена встреча учащихся с поисковиком-краеведом, членом Союза журналистов России, автором многочисленных книг о Сталинграде и Сталинградской битве, коренной сталинградкой Дэей Григорьевной Вразовой.

В краеведческом музее Волгограда открыта экспозиция "Мы выполнили Родины указ"

23 декабря 2022, пятница

С 23 декабря в Жирновском районном краеведческом музее открыта экспозиция под названием "Мы выполнили Родины указ".

Мероприятие посвящено героям-защитникам, выполняющим свой долг, участвуя в специальной военной операции на Украине.

В Волгограде почтили память погибших в результате теракта 2013 года

30 декабря 2022, пятница

В Дзержинском районе Волгограда почтили память погибших в 2013 году в результате теракта. Мероприятие "Память вечна" состоялось 30 декабря у мемориала на ул. Качинцев.

В декабре 2013 года Волгоград подвергся террористической атаке. В канун нового года в городе произошло два крупных теракта: 29 декабря – взрыв на железнодорожном вокзале Волгоград-1, 30 декабря – взрыв в салоне троллейбуса № 15а напротив Качинского рынка в Дзержинском районе города.

В Волгограде прошла конференция "Культурное наследие народов России: традиции и современность"

7 октября 2022, пятница

В рамках мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России 7 октября на территории исторического парка «Россия-Моя история» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Культурное наследие народов России: традиции и современность", которую подготовили и провели Волгоградский областной центр народного творчества при поддержке комитета культуры области. Общее количество участников - 150 человек.

Профилактические беседы проведены с волгоградскими школьниками

3 октября 2022, понедельник

3 октября в муниципальных образовательных учреждениях Советского и Ворошиловского районов Волгограда с учащимися проведены беседы  по темам "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах", "О недопустимости разжигания конфликтов на национальной почве", "О несовпадении приятной внешности и добрых намерений", "Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице", "Как противостоять влиянию подростковых антиобщественных группировок".

В Волгограде проведена выставка рисунков на тему "Нет терроризму"

30 сентября 2022, пятница

В муниципальном бюджетном учреждении Спортивная школа № 6 Волгограда тренерами совместно с воспитанниками 30 сентября организована и проведена тематическая выставка рисунков под названием "Нет Терроризму".

Мероприятие было направлено на привлечение внимания воспитанников к вопросам проявления террора в мире, эскалации современных форм расизма, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости в обществе, создания превентивных мер в борьбе с насилием и объединением молодежи этой идеей.

В Волгограде состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о мерах противодействия терроризму

6 сентября 2022, вторник

Под председательством руководителя Оперативного штаба в Волгоградской области – начальника УФСБ России по Волгоградской области генерал-майора Александра Ларина 6 сентября 2022 г. в Управлении ФСБ России по Волгоградской области прошло совещание по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Волгоградские школьники приняли участие в семинаре "Верный выбор"

23 мая 2022, понедельник

18-23 мая на базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, Колледжа олимпийского резерва им. дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева и Гимназии №3 Центрального района Волгограда с участием сотрудников органов внутренних дел проведен семинар-тренинг "Верный выбор".

Антитеррористические тренировки проведены в Волгоградской области

10 августа 2022, среда

Во исполнение решения Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба от 8 февраля 2022 г в целях повышения слаженности совместных действий административного и преподавательского составов образовательных организаций, работников частных охранных организаций, задействованных в охране объектов образования и подразделений правоохранительных органов, оперативным штабом в Волгоградской области 9-10 августа проведены антитеррористические тренировки на объектах образования Волгограда и Волжского по теме "Проведение мероприятий по ситуационному реаги

Страницы