Вы здесь

Волгоградская область

Проведено занятие со школьниками по теме «Безопасность превыше всего»

3 июля 2023, понедельник

В Быковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел час общения на тему "Жизнь без терроризма".

Главной целью проведения данного мероприятия является содействие формированию у воспитанников толерантности, гражданской позиции, неприятия идей нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии.

Проведено занятие с элементами тренировки "Безопасность превыше всего"

26 июня 2023, понедельник

В рамках профилактики проявлений экстремистского и террористического характера 26 июня в Калачевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло занятие с элементами тренировки "Безопасность превыше всего".

В ходе занятия разобраны ситуации: "Вы обнаружили подозрительный предмет…", "Если ты оказался в заложниках…", "Если вы обнаружили беспилотный летательный объект" и другие. После этого все вместе отрабатывали алгоритм действий при обнаружении беспилотного летательного аппарата.

Учащиеся города Камышина подготовили антитеррористические листовки

1 июля 2023, суббота

Ежемесячно в детских учреждениях социального обслуживания Волгоградской области проводится цикл мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних. За прошедший месяц более 150 воспитанников приняли участие в тематических беседах, программах, квестах, викторинах.

В Волгоградской области прошел День безопасности

2 июня 2023, пятница

2 июня в пришкольном лагере дневного пребывания "Радуга" на базе Красноярской средней школы №1 им. В.В. Гусева Жирновского района Волгоградской области прошел День безопасности.

Ребятам доведена инструкция "Правила безопасности в ЧС". На тематических занятиях дети смотрели видеоролики и разбирали порядок действия в случае захвата в заложники или обнаружении незнакомого предмета.

В Волгоградской области провели квест-игру "Наш мир без террора"

1 июня 2023, четверг

В рамках Дня защиты детей 1 июня в лагере "Альтернатива" города Жирновска прошла квест-игра "Наш мир без террора", цель которого -  повышение уровня знаний детей по основам безопасности и противодействия терроризму.

В ходе квест-игры участники учились грамотно пользоваться информацией, обрели навыки самостоятельного нахождения путей решения проблем. Каждый отряд прошёл 7 этапов, где выполнял теоретические или практические задания, об этом ставится отметка в маршрутно-оценочном листе.

В библиотеках Волгограда организован просветительский цикл "Антитеррор: твоя безопасность"

24 мая 2023, среда

24 мая в Центральной библиотеке им. М.К. Агашиной города Волгограда состоялось мероприятие-беседа "Правила поведения в условиях серьезной угрозы".

Мероприятие организовано Централизованной системой городских библиотек в рамках годового просветительского цикла "Антитеррор: твоя безопасность". Читателям была предложена презентация "Как не стать жертвой нападения и сохранить жизнь и здоровье во время теракта или в другой чрезвычайной ситуации".

Первокурсникам Волгоградского филиала РАНХиГС рассказали о противодействии проявлениям экстремизма

17 мая 2023, среда

17 мая в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась информационная встреча студентов с представителем Центра по противодействию экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел России по Волгоградской области Павлом Щербаткиным. В аудитории вуза собралось около 70 первокурсников юридического, экономического факультетов, факультета государственного и муниципального управления.

В детских учреждениях Волгоградской области проведены мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

5 мая 2023, пятница

В детских учреждениях социального обслуживания Волгоградской области продолжается проводиться цикл мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних. За прошедший месяц более 150 воспитанников приняли участие в тематических беседах, программах, квестах, викторинах.

Профилактические мероприятия для вынужденных переселенцев из Украины прошли в Волгограде

28 апреля 2023, пятница

Представитель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Александр Абрамов провел цикл лекций для граждан, прибывающих в Российскую Федерацию с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, Украины и проживающих в пунктах временного размещения Волгоградской области в Волгограде, Волжском и Городищенском муниципальном районе.

Толерантность – дорога к миру

15 марта 2023, среда

15.03.2023 в МУК ДК "Патриот" Кировского района Волгограда состоялось мероприятие "Толерантность – дорога к миру!". В нем приняли участие творческие коллективы.

Ансамбль кавказских танцев «Саирме» представил азербайджанские и рачинские танцы.Фольклорный ансамбль «Забава» познакомил слушателей с культурой и фольклором русского народа. Хореограф МУК ДК "Патриот" Екатерина Ситникова подарила юным зрителям аджарский танец и призвала всех участников к толерантному отношению к людям разных национальностей.

Страницы