Вы здесь

Волгоградская область

Беседа с воспитанниками молодёжного центра «Паритет»

13 марта 2023, понедельник

13.03.2023 в рамках проведения регулярных профилактических мероприятий по антитеррористической деятельности среди подростков и молодёжи Кировского района Волгограда состоялась очередная беседа с воспитанниками структурного подразделения МЦ «ЗаVод» муниципального учреждения «Молодёжный центр «Паритет» Кировского района Волгограда».

Во время встречи специалист по работе с молодёжью Б.Бондаренко подробно рассказал ребятам об основных алгоритмах поведения и правилах безопасности при террористической угрозе.
 

Лекция «НЕТ ЭКСТРЕМИЗМУ!» для лиц, прибывших с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины

4 марта 2023, суббота

04.03.2023 в Ворошиловском районе Волгограда в пункте временного размещения проведена лекция «НЕТ экстремизму!» для лиц, прибывших с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины.

Мероприятие проводилось с целью профилактической работы по формированию критического отношения к распространяемым в молодежной среде идеям радикального толка.

Месячник по вопросам профилактики терроризма

20 марта 2023, понедельник

Детский психоневрологический интернат «Солнечный дом» с 20.02.2023 по 20.03.2023 г. прошел месячник по вопросам профилактики терроризма. В учреждении как с сотрудниками, так и с получателями социальных услуг были реализованы различные виды превентивных мероприятий по профилактике терроризма.

Занятие для детей «Основы антитеррористической безопасности»

15 марта 2023, среда

15.03.2023 года в рамках плана по проведению мероприятий антитеррористической направленности в социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних ГКСУ СО «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведено занятие «Основы антитеррористической безопасности».

Цель мероприятия: довести до сознания детей важность соблюдения правил антитеррористической безопасности, умение проявлять осмотрительность во время нахождения на улице.

В Волгоградской области проведено обучение директоров муниципальных и государственных общеобразовательных организаций

10 февраля 2023, пятница

В рамках работы по формированию эффективных механизмов управления качеством общего образования Комитетом образования науки и молодежной политики на базе Волгоградской государственной академии последипломного образования в феврале организовано обучение директоров муниципальных и государственных общеобразовательных организаций Волгоградской области по дополнительной профессиональной программе "Актуальные вопросы реализации государственной образовательной политики в общеобразовательных организациях" с выдачей документа государственного образца.

В Волгограде состоялась встреча поколений "Но музы не молчали…"

27 января 2023, пятница

27 января в преддверии 80-й годовщины Победы под Сталинградом, Волгоградское муниципальное учреждение культуры "Централизованная система детских библиотек" организовало встречу поколений.

В Волгограде прошла конференция на тему "Сила России в единстве народов и религий"

28 февраля 2023, вторник

Представители исламского духовенства из российских регионов, активисты национальных общественных объединений Волгоградской области, участники спецоперации, вдовы военнослужащих и представители власти собрались за круглым столом, чтобы обсудить вопросы сохранения единства народов и религий в условиях проведения специальной военной операции.

28 февраля в Волгограде прошла конференция на тему "Сила России в единстве народов и религий", организатором которого выступило Духовное управление мусульман Волгоградской области.

Сталинградская битва в памяти народа

3 февраля 2023, пятница

3 февраля в Волгоградской консерватории (институт) им. П.А. Серебрякова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция,посвященная 80-летию Победы в Сталинградской битве "Сталинградская битва в историко-культурной памяти народа".

"Верный выбор" поможет противостоять идеологии экстремизма

26 января 2023, четверг

Семинар-практикум "Верный выбор" состоялся 25-26 января для учащихся Лицея №11 Ворошиловского района и средней школы № 83 Центрального района Волгограда.

Мероприятие было направлено на противодействие распространения идеологии терроризма и экстремизма, предотвращение межнациональных конфликтов в молодежной среде.

Страницы