Вы здесь

Воронежская область

В Воронеже проведен патриотический форум

9 декабря 2022, пятница

9 декабря в Воронеже прошел областной форум межсекторного взаимодействия "Общество в условиях проведения специальной военной операции", организованный правительством области ирегиональным Ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций – сообществом структур гражданского общества.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Воронежской области

26 декабря 2022, понедельник

26 декабря под председательством губернатора Александра Гусева      и начальника Управления ФСБ Сергея Лёшина состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Воронежской области.

Участники обсудили ход выполнения решений и установок Национального антитеррористического комитета по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования, наметили дополнительные меры по совершенствованию мер безопасности в учебных заведениях региона.

Герой специальной операции встретился с воронежскими студентами

7 декабря 2022, среда

7 декабря в Воронежском государственном техническом университете состоялась встреча с Героем России старшим лейтенантом Петром Каштановым.

В сентябре прошлого года пилот вместе со штурманом возвращался с боевого вылета в зоне специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на территории Украины. Самолет был сбит в тылу врага и начал падать, лётчики успели катапультироваться. Оба были ранены, а у напарника оказался серьезно поврежден позвоночник.

Видеоролик "Ответственность за участие в экстремистских акциях"

3 ноября 2022, четверг

Профилактический видеоролик. подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Сахалинской области.

В Воронежской области проведено заседание антитеррористической комиссии

31 октября 2022, понедельник

31 октября проведено заседание антитеррористической комиссии Воронежской области.

Руководители региональных управлений силовых структур, другие члены антитеррористической комиссии обсудили актуальные вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, оценили обстановку, складывающую в некоторых муниципальных районах, внесли коррективы в обеспечение контроля за исполнением решений комиссии.

В Воронежской области органами безопасности пресечена попытка совершения диверсии на военных и энергетических объектах

23 ноября 2022, среда

ФСБ России в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Воронежской области пресечена попытка совершения диверсии на военных и энергетических объектах региона членами законспирированной ячейки сторонников украинской националистической идеологии.

При попытке задержания главаря и его двух сообщников, в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине г. Воронежа тайника, последние оказаливооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены.

В Воронежской области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022, суббота

Памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Воронежской области. Традиционным центром их проведения стал парк Патриотов областного центра. Глубоко символично, что именно в этот день здесь состоялась церемония закладки первого камня в основание часовни в память о сотрудниках военной контрразведки Российской Федерации, участие в которой принял губернатор области, председатель региональной антитеррористической комиссии А. Гусев, председатель совета ветеранов департамента военной контрразведки ФСБ России А.

Соревнования памяти участников специальной операции прошли в Воронежской области

10 сентября 2022, суббота

4-10 сентября в Борисоглебске Воронежской области прошли посвященные памяти военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине, соревнования Всероссийского чемпионата Вооруженных сил Российской Федерации по боксу "Никто, кроме нас".

"Университетские смены" в Воронеже приняли школьников Донбасса

2 августа 2022, вторник

В Воронежской области при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации реализованы два этапа проекта "Университетские смены", в ходе которых регион принял 149 школьников из донбасских городов Мариуполя, Макеевки, Докучаевска, Снежного, Кировского.

Большинство из них – победители творческого конкурса "Пишем будущее", рассказавшие о героях-ополченцах, предложившие проекты по развитию республики, поделившиеся своим видением единства Донбасса и России.

Страницы