Вы здесь

Воронежская область

В Воронежской области в преддверии Дня знаний и единого дня голосования реализуются дополнительные меры безопасности

19 августа 2020, среда

19 августа под председательством губернатора Александра Гусева и сопредседательством начальника УФСБ России по Воронежской области Олега Нефедова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в Воронежской области.

Проблемы, связанные с межкультурными и межконфессиональными взаимодействиями обсудили во ВГУИТ

15 октября 2020, четверг

15 октября в В Воронежском государственном университете инженерных технологий состоялся круглый стол на тему: «Этнокультурные особенности Воронежской области. Профилактика ксенофобии и экстремизма в молодежной среде».

Патриотический проект воронежских «поисковиков» победил в региональном конкурсе социально значимых проектов

30 апреля 2020, четверг

Накануне празднования 75-летия Великой Победы Президент Российской Федерации В.В. Путин в приветствии участникам открытия Всероссийской акции «Вахта памяти» подчеркнул, что «за прошедшее время поисковое движение стало ярким, поистине уникальным явлением в общественной жизни нашей страны, своей благородной миссией сплотило десятки тысяч неравнодушных людей – тех, кто искренне любит Родину, чувствует личную ответственность за сбережение памяти о ратной летописи Отечества».

На заседании антитеррористической комиссии Воронежской области приняты решения по совершенствованию уровня защищенности региональных объектов

14 июля 2020, вторник

14 июля под председательством губернатора Александра Гусева состоялось заседание антитеррористической комиссии Воронежской области. В его работе приняли участие руководители региональных управлений силовых структур, другие члены антитеррористической комиссии, прокурор области и ряд приглашенных лиц.

Совещание региональной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма прошло в Воронеже

14 января 2020, вторник

14 января в Воронеже прошло первое в этом году совещание рабочей группы по реализации на территории региона мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы.
В его работе приняли участие представители региональных управлений силовых структур, исполнительных органов государственной власти, правительства Воронежской области.

В воронежской гимназии № 7 проведен День памяти

17 января 2020, пятница

17 января 2020 года в воронежской гимназии №7 проведены мероприятия, посвященные памяти погибшего в 1996 году от рук террористов сотрудника Управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России майора Виктора Воронцова. Учебное заведение, выпускником которого был Виктор Воронцов, носит его имя с 1998 года.
В этот день приглашенные в гимназию родственники Виктора Воронцова, ветераны спецподразделения антитеррора, сотрудники ФСБ России, представители общественных организаций провели в классах Уроки Мужества.

Члены региональной АТК приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

23 января 2020, четверг

По поручению Президента Российской Федерации губернатор Воронежской области председатель антитеррористической комиссии А. Гусев вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» ветеранам, защищавшим город.

День памяти Героя Российской Федерации Романа Филипова

3 февраля 2020, понедельник

Уроженец Воронежа военный летчик гвардии майор Роман Филипов в феврале 2018 года был сбит при выполнении боевого задания в Сирии. Оказавшись в окружении террористов, офицер вел с ними неравный бой, а затем, тяжело раненный, подорвал гранатой себя и окруживших его боевиков с криком «Это вам за пацанов!». Указом Президента России за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Роману Филипову присвоено звание Героя Российской Федерации.

В Воронежской области состоялся экспертный форум по вопросам миграции и этноконфессиональных отношений

25 сентября 2019, среда

25 сентября в Воронежском государственном университете (ВГУ) состоялся межрегиональный экспертный Форум «Региональный аспект этноконфессиональных отношений и трудовой миграции (на примере Воронежской области)».

В День народного единства в Воронеже открыт Дом дружбы

4 ноября 2019, понедельник

4 ноября в День народного единства в Воронеже на базе культурно-досугового центра «Северный» в торжественной обстановке открыт Дом дружбы. Концепция его развития предусматривает, что он будет площадкой, общения, образования и творческого развития, объединяющей людей разных национальностей, проживающих в регионе.

Страницы