Вы здесь

Воронежская область

Дополнительные меры безопасности реализуются в преддверии Дня знаний и единого дня голосования

18 августа 2022, четверг

18 августа под председательством исполняющего обязанности губернатора Виталия Шабалатова и начальника Управления ФСБ Олега Нефедова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в Воронежской области.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Воронежской области

22 июля 2022, пятница

Вопросы повышения эффективности обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры обсуждены 22 июля на совместном заседании антитеррористической комиссии и постоянно действующего координационного совета по противодиверсионной и антитеррористической защите объектов транспорта в Воронежской области, которое провели губернатор А.В. Гусев и начальник управления ФСБ О.В. Нефедов.

Вопросы профилактики религиозного фанатизма обсудили на конференции в Воронеже

1 июля 2022, пятница

1 июля по инициативе аппарата антитеррористической комиссии в Воронежской области на базе Воронежского государственного технического университета проведена научно-практическая конференция "Профилактика религиозного фанатизма – основа здорового общества и национальной безопасности". В мероприятии приняли участие священнослужители, сотрудники федеральных, региональных и муниципальных органов власти, лидеры и молодежный актив национальных общин Воронежской области, эксперты в сфере религиоведения.

В Воронеже обсудили вопросы профилактики терроризма

10 июня 2022, пятница

В Верхнехавском районе Воронежской области прошел выездной семинар, в котором приняли участие сотрудники Управления Росгвардии и тренеры сборных команд области по различным видам спорта.

Должен ли спортсмен быть патриотом? Как привить подрастающему поколению чемпионов здоровую идеологию, несовместимую с терроризмом и экстремизмом? Почему российские учебные заведения становятся местом совершения террористических атак и как предупредить негативные сценарии? Найти ответы на эти вопросы пытались участники мероприятия.

Интервью с руководителем мобильной антикризисной бригады "Помощь с доставкой"

30 мая 2022, понедельник

В телеинтервью, подготовленном региональной редакцией «Вести. Воронеж» телеканала «Россия 24» по инициативе антитеррористической комиссии  Воронежской области, руководитель мобильной антикризисной бригады городского округа город Воронеж  Любовь Шахова рассказывает о практическом опыте организации в регионе предупредительно-профилактической работы, направленной на недопущение проявления насилия, массовых убийств приверженцами идей «скулшутинга» и суицидального поведения на объектах образования.

Спортивные мероприятия под девизом "Спорт против терроризма" прошли в Воронежской области

16 мая 2022, понедельник

Несколько спортивных мероприятий, объединенных общим девизом "Спорт против терроризма", прошли в Воронежской области.

В Воронеже проведен фестиваль духовых оркестров памяти генерал-лейтенанта В.М. Халилова

22 мая 2022, воскресенье

Генерал-лейтенант Валерий Михайлович Халилов – народный артист России, композитор и дирижер, художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Он погиб 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе, направляясь в Сирию для поддержки российских военнослужащих, сражающихся с международным терроризмом.

В Воронеже проведен круглый стол «Скулшутинг - как террористическая угроза национальной безопасности России»

15 апреля 2022, пятница

15 апреля в Воронежском университете инженерных технологий (ВГУИТ) состоялся круглый стол «Скулшутинг - как террористическая угроза национальной безопасности России». Участниками мероприятия стали эксперты в области образования, педагогики, психологии, представители правоохранительных органов и профильных структур правительства области, лидеры студенческих сообществ университета.

В Воронеже проведена видеоконференция «Терроризм. Школа выживания»

20 апреля 2022, среда

20 апрелят.г. аппаратом антитеррористической комиссии городского округа город Воронеж в Воронежском государственном техническом университете проведена видеоконференция«Терроризм. Школа выживания».

В ходе мероприятия обсуждены вопросы противодействия распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, формирования стойкого неприятия деструктивных проявлений, а также повышения эффективности принимаемых совместных мер.

В центре внимания - вопросы антитеррористической защищенности региона

21 апреля 2022, четверг

21 апреля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в Воронежской области.

Основным вопросом совещания стало обсуждение мер по повышению уровня антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан.

Страницы