Вы здесь

Воронежская область

Продолжается установление всех обстоятельств взрыва автобуса в Воронеже

13 августа 2021, пятница

 При координации оперативного штаба НАК продолжается установление всех обстоятельств взрыва автобуса в Воронеже, а также  поиск лиц, причастных к произошедшему.

Специалистами-взрывотехниками ФСБ России и криминалистами центрального аппарата Следственного комитета России проводится изучение материалов, изъятых с места происшествия.

В Воронеже произошел взрыв в салоне автобуса

12 августа 2021, четверг

Сегодня в 21.15 в Воронеже на улице Кольцовская в салоне рейсового автобуса произошёл взрыв в результате которого пострадали пассажиры.

Оперативным штабом НАК координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по минимизации последствий происшествия.

Организовано обследование места происшествия криминалистами. Отрабатываются различные версии произошедшего.

Правоохранительными органами осуществляются необходимые след-ственные действия. 

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Воронежской области

25 февраля 2021, четверг

25 февраля под председательством губернатора Александра Гусева состоялось заседание антитеррористической комиссии в Воронежской области. В соответствии с решениями Национального антитеррористического комитета от 9 февраля 2021 г. по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов атомного энергопромышленного комплекса России, руководители региональных управлений силовых структур, другие члены антитеррористической комиссии и приглашенные эксперты выработали дополнительные меры по совершенствованию обеспечения безопасности Нововоронежской АЭС.

Мероприятия, посвященные памяти Героя Российской Федерации Романа Филипова, проведены в Воронежской Области

3 февраля 2021, среда

3 февраля в г. Борисоглебске Воронежской области прошли мероприятия, посвященные памяти Героя Российской Федерации лётчика Романа Филипова – уроженца Воронежа, выпускника Борисоглебского учебного авиационного центра подготовки лётного состава им. В.П. Чкалова.

Слова героя "Это вам за пацанов!", которые он выкрикнул, подрывая гранатой окруживших его террористов, стали символом мужества, примером для новых поколений защитников Отечества.

Воронеж стал центром проведения форума ЦФО по вопросам укрепления межнациональных отношений в молодежной среде

26 ноября 2020, четверг

24-26 ноября в Воронеже проведен Окружной форум, посвященный вопросам укрепления межнациональных отношений в молодежной среде.

Его участниками, в том числе в дистанционном формате, стали около 7 тыс. специалистов, реализующих государственную молодежную политику на территории Воронежской области и субъектов Центрального федерального округа, работники образовательных организаций высшего и профессионального образования, организующие работу с иностранными студентами; общественные деятели в сфере укрепления межнациональных отношений.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Воронежской области

24 ноября 2020, вторник

В Воронежской области принимаются меры,
направленные на повышение безопасности
объектов транспортной инфраструктуры

24 ноября под председательством губернатора Александра Гусева и сопредседательством начальника УФСБ России по Воронежской области Олега Нефедова состоялось совместное заседание  антитеррористической комиссии региона и постоянно действующего координационного совета по противодиверсионной и антитеррористической защите объектов транспорта в Воронежской области.

В Воронеже прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020, четверг

Памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 3 сентября в Воронежской области.

Представители антитеррористической комиссии в Воронежской области, правительства региона, мэрии и Национальной палаты при Ггубернаторе Воронежской области возложили цветы к памятнику погибшим бойцам спецподразделений и почтили минутой молчания память жертв терроризма.

Оперативным штабом в Воронежской области проведено плановое командно-штабное учение

4 марта 2020, среда

Оперативным штабом в Воронежской области проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на базе  ФГБОУ «Воронежский государственный технический университет».
В мероприятии задействовались УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, Росгвардия, 20 Армия, УФСИН, ЮВ ЛУ МВД, органы исполнительной власти Воронежской области и руководство объекта учения.

ФСБ России пресечена деятельность террористического сообщества

16 ноября 2020, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность террористического сообщества, сформированного в ИК-3 УФСИН России по Воронежской области неоднократно судимыми за тяжкие и особо тяжкие преступления общеуголовного характера: Бугаковым Русланом, 1974 г.р., Чаусовым Русланом, 1977 г.р., Гатджибаибовым Геньясом, 1971 г.р., Степановым Максимом, 1989 г.р., и Мухаметзяновым Сергеем, 1988 г.р.

Страницы