Хроника событий

27 февраля 2024, вторник

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: - о результативности принимаемых мер направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, объектов транспорта, а также мест массового пребывания людей, задействованных в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в 2024 году на территории Оренбургской области;

Подробнее

26 февраля 2024, понедельник

Встреча с бойцами состоялась в Северном (Арктическом) федеральном университете. В настоящее время двое мужчин, вернувшись из зоны боевых действий, адаптируются к привычному ритму жизни. Третий герой встречи находится в краткосрочном отпуске, который проводит в родном Архангельске.

- Участники встречи, ветераны СВО, рассказывая о важности защиты интересов страны, становятся примером для молодежи.

Подробнее

26 февраля 2024, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Росфинмониторингом и Следственным комитетом Российской Федерации ликвидирован международный канал ресурсного обеспечения запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», координация которого осуществлялась эмиссарами МТО, находящимися в Сирийской Арабской Республике.

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

Для участников детско-юношеского движения «Юнармия» Чернышковской средней школы №2 Волгоградской области работники Чернышковского казачьего музея Михаил Луночкин и Ирина Макаренко провели беседу-предупреждение «Террор. Я предупрежден».

В ходе мероприятия лекторами особое внимание было уделено правилам поведения в условиях возникновения теракта, а также обнаружения подозрительных предметов.

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

Видеосюжеты сняты Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма.

При разработке сценариев были учтены материалы аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области.

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

В целях формирования у обучающейся молодежи Челябинской области антитеррористического мировоззрения, а также предупреждения вовлечения в террористическую деятельность иностранных граждан, прибывающих в Челябинскую область для обучения, 22 февраля 2024 года на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета проведено патриотическое мероприятие...

Подробнее

21 февраля 2024, среда

На базе Урюпинского филиала «Волгоградского медицинского колледжа» секретарем антитеррористической комиссии Максимом Двадненко совместно с членом городского совета ветеранов, участником афганского конфликта Виктором Бубновым в преддверии празднования Дня Защитника Отечества проведен открытый урок со студентами на тему «Терроризм как угроза обществу в рамках проведения СВО».

Подробнее

21 февраля 2024, среда

УФСБ России по городу Москве и Московской области по подозрению в приготовлении к совершению теракта задержан гражданин РФ.

Установлено, что уроженец города Ярославля по заданию украинских спецслужб должен был осуществить подрыв автомобиля.

Мужчина заложил взрывное устройство под транспортное средство, припаркованное возле одного из административных зданий.

Подробнее

21 февраля 2024, среда

Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта в месте массового пребывания людей.

По условиям учения трое вооруженных огнестрельным оружием лиц проникли в административное здание стадиона «Текстильщик» и захватили 31 человека. Угрожая жизнями заложников, преступники выдвинули требования к органам власти.

Подробнее

21 февраля 2024, среда

В совместном заседании АТК и ОШ приняли участие председатель избирательной комиссии, руководители силовых структур и правоохранительных органов, представители глав муниципальных образований и высших учебных заведений, расположенных на территории Орловской области.

Среди вопросов повестки заседания...

Подробнее

Страницы