Хроника событий

26 марта 2024, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Самарской области предотвращен террористический акт, планировавшийся гражданином РФ, 1994 года рождения, пособником террористической организации «Русский добровольческий корпус» («РДК»), действующей под патронажем украинских спецслужб.

Подробнее

26 марта 2024, вторник

На территории Олонецкого муниципального района Республики Карелия подразделениями взаимодействующих ведомств, входящими в состав оперативного штаба в Республике Карелия, проведено плановое учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

Согласно легенде террористом осуществлен захват здания «Олонецкая центральная районная больница».

Подробнее

26 марта 2024, вторник

В период с 25 по 26 марта 2024 г. в целях совершенствования работы по противодействию идеологии терроризма Минобрнауки России в г. Москве проведен Всероссийский форум «Планерка профилактики».

В нем приняли участие в очном формате 29 руководителей аппаратов АТК, 18 – исполнительных органов субъектов Российской Федерации...

Подробнее

26 марта 2024, вторник

Согласно замыслу учений, неизвестные лица проникли на территорию нефтебазы и совершили подрыв самодельного взрывного устройства, установленного в районе резервуарного парка топливно-энергического комплекса. В результате подрыва двух резервуаров произошел розлив нефтепродуктов с последующим возгоранием. Пострадали охранник и сотрудники районной полиции, прибывшие на объект по сигналу.

Подробнее

25 марта 2024, понедельник

Глава государства в режиме видеоконференции провёл совещание с руководителями Правительства, регионов, специальных служб и правоохранительных органов, посвящённое принимаемым после теракта в концертном комплексе «Крокус Сити Холл» мерам.

В.Путин: Уважаемые коллеги!

Прежде всего хочу ещё раз выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате кровавого...

Подробнее

25 марта 2024, понедельник

Пресечена деятельность лиц, причастных к совершению поджогов опасных производственных объектов

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена деятельность четверых жителей г. Ростова-на-Дону, причастных к совершению поджогов опасных производственных объектов на территории города.

Подробнее

25 марта 2024, понедельник

Осужденному к 8 годам лишения свободы за участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства, содержащемуся в одной из исправительных колоний Курганской области, активному приверженцу радикальных течений ислама предъявлено обвинение в публичном оправдании и пропаганде терроризма.

Подробнее

25 марта 2024, понедельник

УФСБ России по Алтайскому краю пресечена террористическая деятельность троих жителей Новосибирской области.

Установлено, что лидер преступной группы, 2001 г.р., приехал в Алтайский край в конце 2023 году на заработки. После получения задания от представителей запрещенной на территории России террористической организации...

Подробнее

25 марта 2024, понедельник

Сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю выявлены новые эпизоды преступной деятельности жителя краевого центра, обвиняемого в подготовке теракта на центральном тепловом пункте.

Злоумышленник задержан в декабре 2023 года во взаимодействии с сотрудниками полиции. Следственным подразделением УФСБ в отношении него возбуждено уголовное дело по: ч.

Подробнее

24 марта 2024, воскресенье

24 марта, в день общенационального траурана здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин белых птиц поднимается от основания здания и улетает в небо. Так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года.

Такая же проекция появилась на экране Архангельского областного театра драмы имени М.В.

Подробнее

Страницы