Контртеррористические операции

15 февраля 2023, среда

ФСБ России задержан гражданин Украины, 1977 года рождения, причастный к совершению по заданию Службы безопасности Украины двух диверсионных акций на объектах инфраструктуры Московской железной дороги.

Диверсант был завербован сотрудниками СБУ на...

Подробнее

15 февраля 2023, среда

ФСБ России на территории г. Ростова-на-Дону пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, являющегося членом запрещённой в России террористической организации - украинский националистической полк «Азов».

В ходе проведенных мероприятий...

Подробнее

14 февраля 2023, вторник

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю выявлены новые факты преступной деятельности 20-летнего гражданина РФ, который был задержан ранее по подозрению в приготовлении к совершению теракта на территории г. Севастополя.

Установлено, что...

Подробнее

9 февраля 2023, четверг

В результате проведенной оперативным штабом НАК в Ставропольском крае контртеррористической операции нейтрализованы четверо бандитов, которые планировали совершить теракт на железнодорожной станции края.

В ходе осмотра места боестолкновения обнаружены...

Подробнее

9 февраля 2023, четверг

8 февраля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Ставропольском крае органами ФСБ России получена информация о скрывающихся на хуторе Петровский Советского городского округа вооруженных бандитах, намеревавшихся совершить теракт на одной из железнодорожных станций...

Подробнее

7 февраля 2023, вторник

ФСБ России во взаимодействии с подразделениями МВД России в Москве и Красноярске пресечена деятельность межрегиональной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году),...

Подробнее

23 января 2023, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в январе текущего года на территории Северо-Кавказского федерального округа предотвращена попытка совершения сторонником националистической идеологии гражданином России преступления террористического характера, которое он...

Подробнее

12 января 2023, четверг

По материалам уголовного дела, возбужденного Управлением ФСБ России по Хабаровскому краю по ч. 1.1 ст. 205.1 УК России, осуждён за совершение террористического преступления 20-летний выходец одной из среднеазиатских республик.

В ходе проведенных...

Подробнее

30 декабря 2022, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в декабре текущего года на территории СКФО предотвращена попытка совершения сторонником националистической идеологии гражданином Украины, прибывшим в Россию по каналу трудовой миграции, преступления террористического...

Подробнее

8 декабря 2022, четверг

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность осужденного исправительной колонии № 4 в г. Вязники.

Отбывая наказание, гражданин, будучи сторонником международной террористической организации «ИГИЛ», осуществлял...

Подробнее

Страницы