Контртеррористические операции

28 ноября 2022, понедельник

В г. Мелитополе задержаны трое граждан Украины при следовании к месту закладки взрывного устройства на одном из рынков города. Двое из них, ранее судимые за совершение тяжких преступлений на территории Украины, дали признательные показания, что действовали по заданию...

Подробнее

22 ноября 2022, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 68 жителей 31 субъекта страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

...
Подробнее

3 ноября 2022, четверг

ФСБ России, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, продолжается розыск всех членов бандформирований Ш.Басаева и Хаттаба, в т.ч. принимавших участие в вооруженном вторжении в августе 1999 г. на территорию Ботлихского района Республики Дагестан, в ходе которого погибло более 280,...

Подробнее

28 октября 2022, пятница

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга вынес приговор гражданину Копысову А.Б. за призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

...
Подробнее

24 октября 2022, понедельник

В результате проведенных органами безопасности мероприятий в г. Пятигорске вскрыта и пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ».

Входившие в...

Подробнее

22 сентября 2022, четверг

ФСБ России предотвратила попытку совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на объекте нефтегазового комплекса, осуществляющего поставки энергоносителей в Турцию и Европу.

Несостоявшийся исполнитель преступления – гражданин России 1978 года рождения был...

Подробнее

18 августа 2022, четверг

ФСБ России в гг. Красноярск, Москва, Новосибирск пресечена деятельность межрегиональной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году), задержаны 8 человек из числа...

Подробнее

15 августа 2022, понедельник

Федеральной службой безопасности России в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий предотвращена попытка подготовки украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта в Волгоградской области, на объекте нефтегазового комплекса.

В ходе задержания при...

Подробнее

14 июля 2022, четверг

ФСБ России в результате проведения скоординированных оперативно-разыскных мероприятий на территории Кабардино-Балкарской Республики, Астраханской, Волгоградской, Самарской и Московской областей задержаны пять российских граждан - пособников международной террористической организации«...

Подробнее

29 июня 2022, среда

Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с представителями ГУ МВД России по региону на территории области выявлены жители региона, причастные к созданию экстремистской организации на территории области.

В ходе проведения оперативно-...

Подробнее

Страницы