Вы здесь

Статьи, книги, брошюры

Методические рекомендации для сотрудников аппаратов антитеррористических комиссий, журналистов, представителей гражданского общества, бизнес-сообщества, волонтеров, всех, ведущих работу в сфере информационного противоборства с экстремизмом и терроризмом, а также для широкого круга читателей.

Подробнее

Как и в первых двух книгах «История Подвига. Открытый дневник», в нынешней собраны рассказы о людях, которые живут или жили рядом с вами — в соседней квартире, на вашей улице, в вашей деревне, поселке или городе. Вот мы и решили написанное для стартового сборника предисловие оставить и для других изданий этой серии.

Подробнее

Вторая книга «История Подвига. Открытый дневник» продолжает рассказывать о людях, которые живут или жили рядом с вами – в соседней квартире, на вашей улице, в вашем городе....

Подробнее

В первой книге «История Подвига. Открытый дневник», собраны рассказы о людях, которые живут или жили рядом с вами – в соседней квартире, на вашей улице, в вашем городе.

Подробнее

Белое это всегда белое, а черное это всегда черное. Белое не может быть черным, а черное не может быть белым по определению. Подобно этому и истина всегда одна, не бывает двух истин. Каждая религия, имеющая многовековые традиции, несет людям свет и учит их добру. Нет плохих или хороших религий. Нет плохих или хороших национальностей.

Подробнее

В учебном пособии раскрывается сущность терроризма. Дается анализ видов террористических актов. Анализируются особенности подросткового и юношеского возраста и риск втягивания молодёжи в террористические секты. Раскрываются способы вовлечения людей в совершение терактов.

Показывается роль государства и российских граждан в борьбе с терроризмом.

Подробнее

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участникам банды «Хасавюртовский сектор», входящей в состав террористического сообщества «Вилаят Дагестан», Мураду Атаеву, Шамилю Абдулазизову, Рамазану Хализову, Владимиру Хализову, Магомеду Ибрагимову и Шамилю Газимагомедову.

Подробнее

Необходимость противодействия терроризму во всех его многообразных проявлениях превратилась к началу XXI в. в одну из главных проблем современного этапа развития человеческой цивилизации на Земле. Наряду с природными и антропогенными, включая техногенные, рисками возникновения катастроф и чрезвычайных ситуаций с тяжелыми последствиями...

Подробнее

В 2006 г. на федеральном уровне пересмотрена законодательная база по борьбе с терроризмом. Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" и Указ Президента РФ от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" разделили задачи в сфере противодействия терроризму...

Подробнее

Роль средств массовой информации в терроризме XXI

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В современном мире проблема терроризма занимает особое место среди явлений социальной действительность и является реальной угрозой основы политической стабильности и мирового порядка.

Подробнее

Страницы