Вы здесь

Статьи, книги, брошюры

В брошюре представлен материал, способствующий развитию гражданского сознания учащихся-подростков общеобразовательных школ, а также студентов учреждений системы среднего и высшего профессионального образования.

Подробнее

Брошюра направлена на развитие гражданского сознания учащихся-подростков общеобразовательных школ, а также студентов учреждений системы среднего и высшего профессионального образования.

Подробнее

«Аль-Каида» ослаблена, но пытается адаптироваться к новым условиям

Во время предвыборных дебатов в преддверии президентских Выборов-2012 демократический кандидат и президент соединенных штатов Барак Обама в качестве главного успеха своей внешней политики преподнес ликвидацию в 2011 году лидера террористической сети «Аль-Каида» Усамы Бен Ладена.

Подробнее

Неожиданные речи повел директор ФСБ на антитеррористической встрече с кавказскими силовиками. Есть сомнения, что те его поняли.

Необходимость дать шанс «вернуться к мирной жизни» людям, за годы вооруженного конфликта на Северном Кавказе ставшим вне закона, уже понимают не только на местном уровне.

Подробнее

Настоящая борьба идет за кулисами

Невидимый фронт. Эксперты Национального антитеррористического комитета (НАК) рассказали о неслучившихся диверсиях

«За последние годы... удалось не допустить гибели десятков тысяч людей», – рассказал Андрей Пржездомский, советник председателя НАК На входе в информагентство, где дают пресс-конференцию специалисты НАК, журналистов внимательно досматривают – просят показать содержимое сумок.

Подробнее

Ложные сообщения о терактах несут реальную опасность для общества

«Школьный» терроризм в исполнении учеников, срывающих контрольные работы и экзамены, пошел на спад, но обороты набирают анонимные террористические угрозы от взрослых людей в возрасте от двадцати до сорока лет. У спецслужб есть возможности с ними бороться – используются самые современные средства для выявления и обнаружения лиц, совершающих противозаконные действия.

Подробнее

Как сообщает "Вести.Ru", каждый уровень тревоги "раскрашен" в свой цвет: повышенный – "синий", высокий – "желтый", и критический – "красный".

1-й уровень – "синий" – вводится, когда поступила оперативная информация о том, что может произойти террористический акт. Она может свидетельствовать как о том, что такой теракт действительно готовится, так и быть ложной.

Подробнее

Антитеррористические Приоритеты

Информационная сфера стала полем боя с экстремизмом и терроризмом

Слово «террор» было введено в политической обиход Великой французской революцией. Сегодня, спустя двести с лишним лет, это одно из с амых страшных явлений современности, которое вселяет ужас в простых людей, парализует волю политиков, сводит на нет любые преобразования, делает призрачными многие планы и надежды.

Подробнее

На стыке октября и ноября 2010 года произошло несколько собы-тий, которые, казалось бы, не связаны напрямую,но в то же время яв-ляются звеньями одной цепи под названием терроризм.

Первого ноября суннитская группировка «Исламское государство Ирак» взяла в заложники верующих в католической церкви в Багдаде.

Подробнее

Грачев С.И. - Профессор факультета международных отношений Нижего¬родского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, доктор политических наук.

Чрезмерно велика роль, которую оказывают телевидение, радио, периодические печатные издания на общественную мысль, мораль, мировоззрение общества и отдельных людей в наши дни.

Подробнее

Страницы