Вы здесь

Следственный комитет - материалы по противодействию терроризму

9 июля 2021, пятница

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина одного из соседних государств. Он подозревается в участие в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ). Благодаря совместной и слаженной работе следователей ГСУ СК России по Московской области...

Подробнее

11 мая 2021, вторник

По факту нападения на общеобразовательное учреждение «Гимназия №175», в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ. Председателем Следственного комитета России Александром...

Подробнее

25 марта 2021, четверг

25 марта в Рязанской областной научной универсальной библиотеке им. Горького состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении СК России по Рязанской области, Совета молодых следователей и Женского совета при следственном управлении. Темой для обсуждения стали вопросы совершенствования форм и методов работы по противодействию негативному (экстремистскому) влиянию на молодежную среду.

Подробнее

23 ноября 2020, понедельник

В рамках расследуемого уголовного дела о совершенных 29 марта 2010 года террористических актах на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метрополитена Главным следственным управлением Следственного комитета РФ во взаимодействии с ФСБ России задержан начальник ОМВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан полковник полиции Гази Исаев.

Подробнее

21 ноября 2020, суббота

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22 лиц по ч.ч. 1 и 2 ст. 205.4 УК РФ (создание террористического сообщества и участие в нём). В ходе следственных действий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.

Подробнее

16 ноября 2020, понедельник

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 18-летнего жителя города Харабали Харабалинского района Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.

Подробнее

30 октября 2020, пятница

Ночью 30 октября 2020 года в городе Кукморе 16-летний подросток с помощью зажигательной смеси пытался поджечь здание районного отдела полиции. В дальнейшем в ходе задержания молодой человек нанес не менее трех ударов ножом сотруднику полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение.

Подробнее

21 октября 2020, среда

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации), ч.

Подробнее

15 октября 2020, четверг

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Самарской области в отношении трех местных жителей в возрасте от 32 до 34 лет.

Подробнее

14 октября 2020, среда

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершены расследования уголовных дел в отношении семерых жителей Дербентского района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1.1. ст. 205.1 УК РФ (вовлечение лица в совершение преступления террористической направленности), ч.

Подробнее

Страницы