Вы здесь

Следственный комитет - материалы по противодействию терроризму

15 июня 2020, понедельник

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы 1983 года рождения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.

Подробнее

13 мая 2020, среда

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу во взаимодействии с ФСБ России и Центром "Э" ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Зураба Маммаева.

Подробнее

24 апреля 2020, пятница

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в отношении 25-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности (ст. 205.3 УК РФ) и участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).

Подробнее

26 марта 2020, четверг

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу во взаимодействии с управлением по борьбе с терроризмом 2 Службы ФСБ России и Центром "Э" ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Республики Дагестан Камиля Арсланбекова.

Подробнее

26 марта 2020, четверг

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела по факту вооруженного нападения в 2000 году объединенной вооруженной банды под общим руководством Басаева и Хаттаба на военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии Воздушно-десантных войск.

Подробнее

26 марта 2020, четверг

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя Черекского района КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица к участию в террористической организации).

Подробнее

26 февраля 2020, среда

Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей...

Подробнее

19 февраля 2020, среда

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю принято к производству уголовное дело, возбужденное следственными органами УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении двух жителей города Керчи 2003 и 2004 годов рождения.

Подробнее

13 февраля 2020, четверг

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу во взаимодействии с управлением по борьбе с терроризмом 2 Службы ФСБ России и Центром "Э" ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Камиля Арсланбекова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Подробнее

6 февраля 2020, четверг

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 10 жителей города Казани. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.

Подробнее

Страницы