Вы здесь

Еврейская автономная область

В Биробиджане проходит общественный форум "РroДФО"

22 июня 2023, четверг

Двухдневный форум "ProДФО: Все для победы", посвященный вопросам экономической и социальной мобилизации в период СВО, проходит в Еврейской автономной области.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Еврейской автономной области

25 мая 2023, четверг

Обеспечение безопасности на транспорте и профилактику терроризма в сфере образования, молодежной среде рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии в правительстве региона. Заседание областной АТК прошло под председательством начальника УФСБ Максима Лосева.

Безопасность учреждений социальной сферы и топливно-энергетического комплекса обсудили на заседании антитеррористической комиссии ЕАО

28 марта 2023, вторник

Совещание прошло под председательством губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

Основными темами совещания стали реализация в регионе установок Национального антитеррористического комитета, направленных на обеспечение защищенности критически важных объектов в условиях специальной военной операции, и исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ.

Обучение специалистов по работе с детьми по вопросам обеспечения информационной безопасности

8 декабря 2022, четверг

5-8 декабря на территории Еврейской автономной области проведены семинары и лекции по повышению компетенций специалистов, работающих с детьми и в интересах детей. Главные темы – профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних, их информационная безопасность, профилактика экстремизма в области межконфессиональных и межнациональных отношений.

В ЕАО проведен первый Дальневосточный этноконфессиональный форум

24 октября 2022, понедельник

11-14 октября — в Еврейской автономной области проходил I Дальневосточный этноконфессиональный семейный форум "Территория согласия". Главная его идея — сплочение разных конфессий и этносов, укрепление традиционных семейных ценностей. В областном центре и всех районах автономии прошло больше 200 мероприятий, в которые было вовлечено около 6 тыс. человек. Форум состоялся при поддержке Всемирного Русского Народного Собора и Федерального агенства по делам национальностей.

Заместитель председателя правительства ЕАО приняла участие во встрече с Президентом Росиии Владимиром Путиным

28 ноября 2022, понедельник

Заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Мария Костюк приняла участие во встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Глава государства общался с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции в канун Дня матери.

Владимир Путин поблагодарил участниц встречи за личный вклад в воспитание тех, кто выбрал своим призванием защиту интересов страны.

Безопасность в период новогодних и рождественских праздников обсудили в Биробиджане

16 декабря 2022, пятница

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Еврейской автономной области прошло 16 декабря под председательством вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства области, заместителя председателя антитеррористической комиссии области  Дмитрия Братыненко.

В Биробиджане прошел молебен в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022, суббота

Акция, посвященная памяти жертв терактов в Беслане, Будённовске, Волгограде, Санкт-Петербурге, Москве и других городах в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла в Биробиджане на площади им. Ленина. 

В рамках акции проведен молебен,жителями города зажжены свечи.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем прочитал заупокойную молитву по жертвам Беслана, где в 2004 году в захваченной террористами школе были убиты более 350 человек, в том числе 150 детей.

Биробиджан поддержал Всероссийскую акцию "Капля жизни"

2 сентября 2022, пятница

3 сентября в нашей стране отмечен в календаре как День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. В те страшные три дня погибло 330 человек. Из них 186 детей. В этот день мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов.

В Биробиджане полицейские провели встречу с волонтерами

2 сентября 2022, пятница

В преддверии 3 сентября в Центре МОСТ полицейские рассказали волонтерам ресурсного центра добровольчества, чем опасны терроризм и экстремизм для современного общества. Объяснили школьникам понятия "терроризм" и "экстремизм", поведали об истории возникновения этих явлений, подробным образом остановившись на тех опасностях, которые они за собой влекут. Для ребят был показан видеоролик о трагических событиях в Беслане. 

Страницы