Вы здесь

Еврейская автономная область

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Еврейской автономной области

22 марта 2022, вторник

Обеспечение безопасности населения от угроз террористического характера, защита важных объектов жизнеобеспечения от преступных посягательств террористов, противодействие идеологии терроризма, в первую очередь исходящей от международных террористических организаций, являются первоочередными задачами, которые ставятся руководством страны перед субъектами профилактики терроризма.

В Еврейской автономной области проведено командно-штабное учение

16 марта 2022, среда

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-Биробиджан-2022».
В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, Росгваридии и правительства ЕАО.
По легенде учения в двух зданиях Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области обнаружены подозрительные предметы с признаками самодельного взрывного устройства.

Реконструкцию музея-памятника завершают в Волочаевке

14 декабря 2021, вторник

В Волочаевке московские строители и архитекторы завершают работы по восстановлению культурного объекта.Событие историческое, музей-памятник – федерального уровня.

В феврале 1922 года самая высокая точка поселка имела стратегическое значение и за взятие высоты велись кровопролитные бои.

В Биробиджане прошла церемония возложения цветов в честь Дня неизвестного солдата.

9 декабря 2021, четверг

3 декабря 2021 года в Еврейской автономной области состоялась церемония возложения цветов в честь Дня неизвестного солдата.

Эта дата объединяет память обо всех погибших и пропавших без вести в ходе войн и военных конфликтов.

В Сквере Победы г. Биробиджана в этот день почтили память солдат, павших в боях за Родину. Цветы к Вечному огню возложили мэр Биробиджана, руководители правоохранительных органов, представители правительства Еврейской автономной области,  общественных организаций и молодежи.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Еврейской автономной области

16 декабря 2021, четверг

По поручению губернатора Ростислава Гольдштейна совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Еврейской автономной области прошло под председательством вице-губернатора области Дмитрия Братыненко.

Акция "Голубь мира" проведена в Еврейской автономии в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021, пятница

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В Биробиджане проведен молодежный этноконфессиональный форум

14 мая 2021, пятница

Первый молодежный этноконфессиональный форум "Территория согласия" проводится на территории Еврейской автономной области по инициативе главы региона. В мероприятии приняли участи представители моложежных объединений из многих субъектов Российской Федерации.

Уже в фойе участников и гостей мероприятия ждали угощения различных кухонь мира и образцы национальных промыслов. Рабочая программа формума рассчитана на 2 дня. Итоги работы будут подведены в ходе круглого стола. 

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Еврейской автономной области

19 мая 2021, среда

По поручению губернатора области Ростислава Гольдштейна в правительстве региона состоялось заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Оно прошло под председательством вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства области Дмитрия Братыненко и начальника УФСБ России Максима Лосева.

Оперативным штабом в Еврейской автономной области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-Биробиджан-2021»

12 ноября 2021, пятница

Оперативным штабом в Еврейской автономной области 12 ноября 2021 г. проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-Биробиджан-2021».
В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, Росгвардии, службы в  г. Биробиджане ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.
По легенде учения на территории  горнолыжного комплекса в Биробиджане группа лиц захватила заложников из числа спортсменов. Преступниками были выдвинуты требования политического характера.

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Еврейской автономной области

20 августа 2021, пятница

Под председательствованием вице-губернатора Еврейской автономной области, первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области 20 августа 2021 г.  совместное заседание антитеррористической комиссии в Еврейской автономной области и оперативного штаба в Еврейской автономной области.

Страницы