Вы здесь

Еврейская автономная область

Росгвардейцы Еврейской автономной области провели профилактическое мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага России

23 августа 2022, вторник

В рамках комплекса мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации, сотрудники Росгвардии, а также отдела вневедомственной охраны провели встречу с воспитанниками из реабилитационного центра для несовершеннолетних. Главной целью мероприятия было рассказать ребятам о празднике и его истории, а также о деятельности Росгвардии в регионе.

Семейный форум "Территория согласия" проводится в Еврейской автономной области

20 сентября 2022, вторник

Первый Дальневосточный межконфессиональный семейный форум "Территория согласия" проводится в Биробиджане 11-14 октября. Подготовку к форуму с представителями разных национальностей обсудила заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк.

Мероприятия, посвященные памятным датам, прошли в Биробиджанской воспитательной колонии

7 сентября 2022, среда

Ряд мероприятий, посвященных Дню окончания Второй мировой войны, прошел в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО.

В Средней общеобразовательной школе территориального органа ФСИН России, действующей в учреждении, в рамках работы по гражданско-патриотическому воспитанию несовершеннолетних осужденных была организована торжественная общешкольная линейка, встреча с куратором волонтерского корпуса колонии "Наследники Победы".

Контроль за оборотом оружия обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Еврейской автономной области

8 августа 2022, понедельник

Особое внимание уделено добровольной сдаче населением области незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

По информации областного Управления Росгвардии в рамках контроля за оборотом оружия сотрудниками проводятся регулярные проверки физических и юридических лиц. За первое полугодие текущего года изъято 84 единицы оружия и 428 боеприпасов. Незаконное хранение оружия может повлечь за собой административное наказание.

Безопасность учреждений образования и культуры обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Еврейской автономной области

8 августа 2022, понедельник

Совещание прошло под председательством губернатора области Ростислава Гольдштейна. В ходе заседания намечены и оценены принимаемые меры по обеспечению безопасности при проведении Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом и единого дня голосования.

Заседание Совета по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, информационному противодействию экстремизму и терроризму состоялось в Биробиджане

10 июля 2022, воскресенье

Заседание Совета по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, информационному противодействию экстремизму и терроризму состоялось под председательством губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна. 

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Еврейской автономной области

27 мая 2022, пятница

Под руководством губернатора области Ростислава Гольдштейна на заседании областной антитеррористической комиссии рассмотрены вопросы обеспечения транспротной безопасности, а также оценена деятельность антитеррористической комиссии Биробиджанского района в сфере профилактики терроризма и противодействия его идеологии.

О состоянии работы по обеспечению безопасности транспортного комплекса длоложил начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин.

В Ленинском муниципальном районе ЕАО за круглым столом обсудили вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма

10 февраля 2022, четверг

10 февраля 2022 года представители антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Ленинский муниципальный район» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО, межмуниципального отдела МВД России «Ленинский» ЕАО и учащимися Сельскохозяйственного техникума села Ленинское за круглым столом обсудили тему противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

В Биробиджане состоялся семинар-совещание рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана

31 марта 2022, четверг

31 марта 2022 года в конференц-зале правительства Еврейской автономной области в режиме видео конференцсвязи проведен семинар-совещание рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана.

Курсы повышения квалификации для педагогических работников прошли в Биробиджане

20 апреля 2022, среда

C 18 по 20 апреля 2022 года на базе областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Еврейской автономной области» для педагогов-психологов, заместителей руководителей по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-организаторов, классных руководителей проведены курсы повышения квалификации по теме «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде».

Страницы