Вы здесь

Ханты-Мансийский автономный округ

Инструкторско-методический семинар по вопросам профилактики терроризма и противодействия его идеологии

3 октября 2023, вторник

2 и 3 октября 2023 года в городе Ханты-Мансийске прошел инструкторско-методический семинар по вопросам профилактики терроризма и противодействия его идеологии с должностными лицами исполнительных органов и органов местного самоуправления
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, отвечающими за вопросы профилактики терроризма (далее – Семинар).

Семинар открыл заместитель директора Департамента региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Лейком Евгений Яковлевич.

Видеоролик «Что должен сделать каждый, обнаружив подозрительный предмет»

11 июля 2023, вторник

Видеоролик «Что должен сделать каждый, обнаружив подозрительный предмет» создан в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и терроризма» Нижневартовска.

В видеоролике в доступно и наглядной форме продемонстрирован порядок действий граждан в случае обнаружения подозрительного предмета.

Статья: "Организация деятельности созданной при антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры межведомственной рабочей группы"

14 июля 2023, пятница

Аннотация: Статья посвящена вопросам организации деятельности созданного при антитеррористической комиссии  рабочего органа на примере Межведомственной рабочей группы АТК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры , задача которого заключается в практическом оказании методической помощи и оценке эффективности деятельности АТК муниципальных образований автономного округа.

Видеоролик "Признаки Колумбайна"

19 июля 2023, среда

Видеоролик «Признаки Колумбайна» создан в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и терроризма», г. Нижневартовск.

В видеоролике отражены основные признаки лиц, являющихся приверженцами идеологии «Колумбайн». Представители субкультуры «Колумбайн» в быту ведут достаточно закрытый и обособленный образ жизни, не афишируя принадлежность к идеологии, стараясь скрыть от окружающих их людей (родителей, близких родственников, одноклассников) свои проблемы в реальной жизни.
 

в Ханты-Мансийском автономном округе отобраны для распространения лучшие антитеррористические материалы

12 сентября 2022, понедельник

Ко Дню солижарности в борьбе с терроризмомо в Ханты-Мансийском автономном округе проведен анализ наработанной практики подготовки информационных материалов по тематике противодействия терроризму и распространению его идеологии в молодежной среде.

В результате отобраны для распространения лучшие наглядные материалы , которые подготовили жители региона:

- листовки и букелеты: Чистяков В.И (Нефтеюганск), Ямелинец Н.Ю (Сургутский район), Третьякова Л.В (Приобье);

Терроризм – проблема, от которой нельзя отвернуться

3 сентября 2022, суббота

Терроризм – одна из самых главных проблем мирового масштаба. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. Он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия.

Соревнования по вольной борьбе в честь героя России Магомеда Нурбагандова прооведены в Ханты-Мансийске

15 сентября 2022, четверг

Эта история против террора, против экстремизма, против всего того, что мешает нормально жить.

С такими словами обратился к участникам соревнований по вольной борьбе в честь героя России Магомеда Нурбагандова участник боевых действий, ветеран специального подразделения "Соболь" УМВД России по ХМАО-Югре Евгений Румянцев.

Организатором мероприятия выступила федерация вольной борьбы Ханты-Мансийска. В состязаниях приняли участие порядка 50 ребят из окружной столицы самых разных национальностей.

В Ханты-Мансийском автономном округе прошли антитеррористические учения

15 сентября 2022, четверг

Оперативный штаб 15 сентября текущего года провел учения по пресечению условного террористического акта в г. Нижневартовске в командно-штабном формате. В мероприятии приняли участие сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Ханты-Мансийского автономного округа и других ведомств.

В Нижневартовске проведен семинар по вопросам антитеррористической защищенности

27 сентября 2022, вторник

27 сентября в Нижневртовске по заданию администрации города проведен очередной плановый семинар по тематике обеспечения антитеррористической защищенности объектов различной категории.

В мероприятии приняли участие работники 50 организаций, в ведении которых находятся объекты образования, культуры, спорта и иные места массового прибывания людей.

Спикером на мероприятии выступил специалист Санкт-Петербургской академии безопасности, которая занимается преподаванием в сфере безопасности по всей России.

Антитеррористический видеоролик "Серьезные дела…"

12 апреля 2022, вторник

Мультипликационный фильм "Серьезные дела…" создан участниками детской студии мультипликации "Сёльси" (г. Мегион).

Страницы