Вы здесь

Ханты-Мансийский автономный округ

В Нижневартовске проведен международный антитеррористический форум

30 ноября 2021, вторник

Каждый человек должен знать основные правила поведения в экстремальных ситуациях, понимать как защитить себя. С этой целью состоялся четвертый международный антитеррористический форум "Антитеррор", где эксперты и психолги поделились знаниями в данной сфере с у частниками мероприятия из разных городов России.

Гостей и участников традиционно встречают в стенах Нижневартовского государственного университета. В этом году форум проводится в течение трех дней. Для удобства в ходе мероприятия работает несколько интерактивных площадок. 

В Югре проведен семинар с должностными лицами, ответственными за организацию мероприятий в сфере профилактики терроризма

2 декабря 2021, четверг

2 декабря более 300 участников вебинара, организованного аппаратом АТК автономного округа совместно с Проектным центром молодежных инициатив г. Нижневартовска, познакомились в опытом работы Правовой школы Владимирской области по профилактике экстремизма и идеологии терроризма среди молодежи (эксперт-руководитель проекта Быба Алла Ивановна) и Молодёжного проектного офиса (эксперт-руководить проекта КиберМосква Пащенко Григорий Валентинович).

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Ханты-Мансийском автономном округе

30 ноября 2021, вторник

Заседание антитеррористической комиссии в Ханты-Мансийском автономном округе провела Губернатор региона Наталья Комарова.

В ходе мероприятия глава субъекта напомнила, что обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса способствует их оснащение современными инженерно-техническими средствами охраны, повышение степени готовности сил безопасности к действиям при угрозе совершения терактов, надлежащий уровень профессиональной подготовки должностных лиц.

Антитеррористический видеоролик, подготовленный по заказу администрации г. Нягань

7 декабря 2021, вторник

Трудно представить современный мир без Интернета. Для огромного количества людей сегодня он является неотъемлемой частью жизни.

Но не всегда Интернет используется во благо. Следует отметить, что террористы активно используют социальные сети в своих целях. Все начинается с безобидного бытового общения в соцсетях. Потом оно переходит на обучение религиозным вопросам, после чего молодые люди попадают в закрытые группы в мессенджерах с высоким уровнем криптозащиты, где и происходит вербовка.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в в Югре

18 мая 2021, вторник

В Югре даны поручения в части проведения проверок антитеррористической защищенности образовательных организаций после трагических событий 11 мая в школе Казани. Правительством России принято общее для всех образовательных организаций решение по обеспечению их безопасности. Также рекомендации принял национальный антитеррористический комитет. Об этом сказала губернатор автономного округа Наталья Комарова, предваряя совместное заседание антитеррористической комиссии  и оперативного штаба региона.

Вебинар по вопросам противодействия идеологии терроризма состоялся в Югре

25 мая 2021, вторник

25 мая аппаратом антитеррористической комиссии автономного округа совместно с Департаментом общественных и внешних связей проведен вебинар, на котором рассмотрены актуальные вопросы организации мероприятий по информационному противодействию идеологии терроризма, а также проведения профилактической и информационно-разъяснительной работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма.

Аппарат АТК в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпустил сборник материалов о реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма

18 октября 2021, понедельник

Аппарат антитеррористической комиссии  в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпустил сборник "Практики реализации муниципальными образованиями Ханты-Мансийского  автономного округа – Югры мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии  терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы".

В сборнике представлены материалы, раскрывающие опыт и результаты работы субъектов противодействия терроризму на территории округа по реализации мероприятий Комплексного  плана.

В Югре состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

30 июня 2021, среда

30 июля 2021 года в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба Губернатор Югры Наталья Комарова акцентировала внимание на необходимости полноценного обеспечения безопасности задействованных объектов, их антитеррористической защищенности с учетом противоковидных ограничений при проведении Дня знаний, выборов депутатов Государственной Думы, Думы Югры, муниципальных парламентов.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

23 марта 2021, вторник

В Югре предпримут дополнительные меры по предупреждению преступлений террористической направленности.

Совместное заседание окружной антитеррористической комиссии и оперативного штаба провела губернатор Югры Наталья Комарова в режиме онлайн-конференции. Участие в мероприятии приняли представители региональных департаментов, муниципальных органов власти, правоохранительных структур.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Югре

9 февраля 2021, вторник

Совместное заседание окружной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в автономном округе в режиме видеоконференцсвязи проведено под руководством Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой.

Глава региона отметила, что в 2020 году в рамках госпрограммы "Современная транспортная система" на обеспечение транспортной безопасности, в том числе повышение оснащенности транспортного комплекса необходимыми техническими средствами, направлено свыше 130 миллионов рублей.

Страницы