Вы здесь

Ханты-Мансийский автономный округ

Памятка по выявлению идеологии радикального ислама

5 июня 2020, пятница

Данная памятка направлена на выявление признаков радикального ислама, на их распознавание не только в социальных сетях но и в жизни. С чем это связано, спросите? Стремительное развитие информационных технологий позволяет ра-дикальным исламистам успешно координировать свои действия по всему миру, информируя население планеты и преподнося свою деятельность как борьбу за правду, Всевышнего. Через социальные сети радикальный ислам набирает попу-лярность, набирает огромную аудиторию и таким образом они манипулируют сознанием и эмоциями наших граждан.

Заседание Экспертного совета при Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

20 мая 2020, среда

В правительстве Югры в режиме видеоконференции 20 мая 2020 года состоялось заседание Экспертного совета при Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В Югре обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности

11 марта 2020, среда

В правительстве Югры прошло совместное онлайн-заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие главы Нижневартовска, Радужного, Сургутского района.

Антитеррористическая комиссия Югры о кибербезопасности для молодежи

4 февраля 2020, вторник

Губернатор Наталья Комарова 4 февраля 2020 провела совместное заседание антитеррористической комиссии Югры и оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе.

Открывая заседание, глава региона отметила, что по оценке УМВД России по Югре общественно-политическая обстановка в автономном округе стабильная и контролируемая.

Прошло внеочередное выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии округа, Оперативного штаба в Югре и АТК Сургутского района

9 августа 2019, пятница

9 августа 2019 года в городе Сургуте прошло внеочередное выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии округа, Оперативного штаба в Югре и АТК Сургутского района.
Как отметила глава региона Наталья Комарова, проведение внеочередного совместного заседания АТК обусловлено поручением Национального антитеррористического комитета.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошли тактико-специальные учения

22 августа 2019, четверг

20–22 августа 2019 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошли тактико-специальные учения по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса.

Учения организованы оперативным штабом в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ОШ в ХМАО – Югре) в соответствии с планом, утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом России.

Сотрудник УМВД России по ХМАО-Югре встретился со студентами медицинской академии

29 октября 2019, вторник

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» заместитель начальника отдела ЦПЭ УМВД России по ХМАО-Югре Алексей Валерьевич Тартынский посетил Ханты-Мансийскую государственную медицинскую академию и побеседовал со студентами образовательного учреждения на тему экстремизма. Алексей Валерьевич довел до студентов общую информацию и яркие примеры проявления экстремизма в современном обществе. 
Полицейский продемонстрировал иллюстрации, которые распространяются в социальных сетях с целью взаимодействия на сознание людей.

В Ханты-Мансийске проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в ХМАО – Югре

2 апреля 2019, вторник

2 апреля 2019 года в Ханты-Мансийске проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в ХМАО – Югре, которое вел первый заместитель Губернатора Югры Геннадий Бухтин. В заседании приняли участие: начальник Службы по ХМАО РУФСБ России по Тюменской области Евгений Башкин, главный федеральный инспектор по ХМАО - Югре Андрей Руцинский, а также заместители Губернатора автономного округа Андрей Зобницев и Всеволод Кольцов.

Наталья Комарова провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе

1 февраля 2019, пятница

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе.

Открывая мероприятие, глава региона напомнила о массовых ложных минированиях, которые были зафиксированы в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях, Хакасии, Красноярском крае и других регионах страны, включая Югру.

В ХМАО – Югре полицейскими и сотрудниками ФСБ задержаны члены террористической ячейки

1 марта 2019, пятница

Подразделениями по противодействию экстремизму МВД России совместно с Управлением ФСБ России по ХМАО – Югре пресечена деятельность законспирированной террористической ячейки, члены которой разделяли идеологию международной террористической организации и имели тесные связи с бандподпольем на Северном Кавказе.

Страницы