Вы здесь

Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

30 июня 2021, среда

30 июля 2021 года в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба Губернатор Югры Наталья Комарова акцентировала внимание на необходимости полноценного обеспечения безопасности задействованных объектов, их антитеррористической защищенности с учетом противоковидных ограничений при проведении Дня знаний, выборов депутатов Государственной Думы, Думы Югры, муниципальных парламентов.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

23 марта 2021, вторник

В Югре предпримут дополнительные меры по предупреждению преступлений террористической направленности.

Совместное заседание окружной антитеррористической комиссии и оперативного штаба провела губернатор Югры Наталья Комарова в режиме онлайн-конференции. Участие в мероприятии приняли представители региональных департаментов, муниципальных органов власти, правоохранительных структур.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Югре

9 февраля 2021, вторник

Совместное заседание окружной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в автономном округе в режиме видеоконференцсвязи проведено под руководством Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой.

Глава региона отметила, что в 2020 году в рамках госпрограммы "Современная транспортная система" на обеспечение транспортной безопасности, в том числе повышение оснащенности транспортного комплекса необходимыми техническими средствами, направлено свыше 130 миллионов рублей.

Антитеррористический ролик

1 сентября 2020, вторник

Видеоролик "Антитеррористическая памятка" (как не оказаться завербованным в запрещенную в России организацию или восемь поводов задуматься) подготовлен по заданию антитеррористической комиссии в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. 

Проведена оценка эффективности деятельности АТК Сургута и Лангепаса

11 сентября 2020, пятница

С 7 по 11 сентября 2020 года осуществлена оценка эффективности деятельности Антитеррористических комиссий городов Лангепаса и Сургута.
В ходе контрольных мероприятий Межведомственная группа проверила организацию работы
АТК вышеуказанных городов, их Аппаратов и постоянно действующих рабочих групп по профилактике терроризма, по противодействию идеологии терроризма, в том числе по реализации требований Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы.

В Югре проходят мероприятия в рамках акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

26 октября 2020, понедельник

В преддверии дня народного единства на территории Ханты–Мансийского автономного округа – Югры стартовало широкомасштабное мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», в рамках которого состоялся круглый стол в Сургутском институте экономики, управления и права.

Главная цель беседы – профилактика терроризма и экстремизма. В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, религиозных конфессий и волонтерской организации "КибердружинаСурГУ".

Короткометражный фильм «Три цвета угрозы»

30 июля 2020, четверг

По заданию администрации города Нижневартовска во взаимодействии с членами Антитеррористической комиссии города Нижневартовска организован выпуск короткометражного телевизионного фильма «Три цвета угрозы».
Фильм в доступной форме описывает главные принципы введения на территории муниципальных образований уровней террористической опасности, рассказывает о первоочередных мерах, которые принимают правоохранительные органы, а также о действиях граждан в случае угрозы.

Короткометражный фильм "Опасные связи"

21 июля 2020, вторник

В короткометражном телевизионном фильме «Опасные связи» расказывается о деятельности Межведомственной рабочей группы АТК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 

Короткометражный фильм «Паспорт безопасности»

21 июля 2020, вторник

В короткометражном телевизионном фильме «Паспорт безопасности» расказывается об антитеррористической защищенности городских объектов на примере учреждений культуры и образования

Короткометражный фильм «Ответственность»

21 июля 2020, вторник

В короткометражном телевизионном фильме «Ответственость» раскрывается тема ответственности за пособничество террористам, вербовку граждан, а также показана судьба детей, чьи матери примкнули к боевикам в Сирии

Страницы