Вы здесь

Ханты-Мансийский автономный округ

В Ханты-Мансийске проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в ХМАО – Югре

2 апреля 2019, вторник

2 апреля 2019 года в Ханты-Мансийске проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в ХМАО – Югре, которое вел первый заместитель Губернатора Югры Геннадий Бухтин. В заседании приняли участие: начальник Службы по ХМАО РУФСБ России по Тюменской области Евгений Башкин, главный федеральный инспектор по ХМАО - Югре Андрей Руцинский, а также заместители Губернатора автономного округа Андрей Зобницев и Всеволод Кольцов.

Наталья Комарова провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе

1 февраля 2019, пятница

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе.

Открывая мероприятие, глава региона напомнила о массовых ложных минированиях, которые были зафиксированы в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях, Хакасии, Красноярском крае и других регионах страны, включая Югру.

В ХМАО – Югре полицейскими и сотрудниками ФСБ задержаны члены террористической ячейки

1 марта 2019, пятница

Подразделениями по противодействию экстремизму МВД России совместно с Управлением ФСБ России по ХМАО – Югре пресечена деятельность законспирированной террористической ячейки, члены которой разделяли идеологию международной террористической организации и имели тесные связи с бандподпольем на Северном Кавказе.

Злоумышленник, потребовавший изменить курс самолета, следовавшего из Сургута в Москву, задержан силами правопорядка

22 января 2019, вторник

Злоумышленник, потребовавший изменить курс самолета, следовавшего из Сургута в Москву, задержан силами правопорядка в аэропорту Ханты-Мансийска. Жизни пассажиров и экипажа ничего не угрожает.
На месте происшествия проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту угона воздушного судна, сопряженного с угрозой применения насилия.

Специалисты окружной антитеррористической комиссии провели профилактическую работу с осужденными

25 октября 2018, четверг

Сотрудники аппарата окружной антитеррористической комиссии и органов правопорядка совместно с представителями гражданского общества -председателем Общественного Совета департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО, председателем комиссии по патриотическому воспитанию Александром Уколовым и председателем общественной наблюдательной комиссии Данилой Гонтарем посетили 3 исправительных учреждения, расположенных на территории п.Харп и г.Лабытнанги.

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к дате памяти и скорби 3 сентября, Нижневартовск посетил полковник Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России Сергей Милицкий.

Таких как он у России немного. Достаточно сказать, что это один из трех человек в Российской Федерации и единственный в ФСБ России кавалер четырёх орденов Мужества.

Верховный муфтий Сирии пригласил югорских студентов посетить республику

21 сентября 2018, пятница

В Югру прилетел верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун. Он встретился с представителями национальных общественных организаций и студентами сургутских высших и средних учебных заведений. Муфтий пригласил югорских студентов посетить Сирию, подчеркнув, что там они будут чувствовать себя как дома.

Главу сирийских суннитов встречают шквалом аплодисментов. Послушать мудрые изречения пришли студенты вузов и колледжей Сургута и района. В выступлении верховный муфтий Сирии говорил о разделении религии и государства.

В Ханты-Мансийске состоялось заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

3 апреля 2018, вторник

В Югре обсудили обеспечение антитеррористической безопасности в период майских праздников.

В Ханты-Мансийске состоялось заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. По поручению губернатора автономного округа Натальи Комаровой мероприятие провел руководитель Оперативного штаба в Югре Евгений Башкин.

В режиме видеоконференции проведено совместное заседание АТК и Оперативного штаба в Югре

20 июля 2018, пятница

20 июля 2018 года под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Югре (в режиме видеоконференции). В заседании приняли участие руководители исполнительных органов власти автономного округа, председатели антитеррористических комиссий муниципальных образований и руководители Оперативных групп в муниципальных образованиях автономного округа, представители правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств.

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии, Оперативного штаба и постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в автономном округе

30 января 2018, вторник

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание Антитеррористической комиссии, Оперативного штаба и постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в автономном округе. Собравшиеся рассмотрели несколько вопросов. В частности, о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в местах массового пребывания людей.

Страницы