Вы здесь

Кабардино-Балкарская Республика

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Кабардино-Балкарской Республике

24 декабря 2020, четверг

Глава региона Казбек Коков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике. В нем приняли участие Председатель Парламента Кабардино-Балкарской Республики Т.Б. Егорова, Председатель Правительства республики А.Т.Мусуков, главный федеральный инспектор по Кабардино-Балкарской Республике Т.Э.Макоев, руководители республиканских органов исполнительной власти.

В Кабардино-Балкарской Республике отметили день ветеранов боевых действий

2 июля 2020, четверг

В Республике отметили День ветеранов боевых действий. Праздничные мероприятия в этот день проходят в Кабардино-Балкарии уже более 10 лет. Ставшие традиционными встречи в Нальчике проводятся по иницативе Союза ветеранов Афганистана и военных инвалидов. 

В этот день отдают дань памяти военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим жизни во имя мирного будущего, тем, кто отстаивал суверенитет России, участвовал в вооруденных конфликтах, боролся с террористами. 

В Общественной палате Кабардино-Балкарской Республики проведен круглый стол по вопросам противодействия терроризму

3 сентября 2020, четверг

В день солидарности в борьбе с терроризмом круглый стол провееден в на площадке республиканской Общественной палаты. Представители религиозных и некоммерческих организаций, старшего поколения и молодежи подчеркнули, что необходимо поддерживать открытый диалог на постоянной основе. Только вместе возможно справиться с проявлениями терроризма и экстремизма.

В Нальчике открыт памятиник полковнику полиции Владиславу Каширокову

1 сентября 2020, вторник

В Нальчике в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом на территории Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по КБР Глава региона Казбек Коков принял участие в мероприятии, посвященном открытию бюста достойному сыну Кабардино-Балкарской Республики, мужественному офицеру - командиру отряда специального назначения "Гром" полковнику полиции Владиславу Каширокову.

В Черекском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в вербовке и вовлечению в террористическую организацию

26 марта 2020, четверг

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя Черекского района КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица к участию в террористической организации). 

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике организовали мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях г. Чегема

23 октября 2020, пятница

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чегемскому району провели лекции и беседы с учащимися МКОУ СОШ №1 г.п. Чегем и Чегемского филиала образовательного учреждения «Кабардино-Балкарский колледж «Строитель» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленного на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии.

Полицейские и общественность Лескенского района Кабардино-Балкарии организовали цикл профилактических мероприятий для школьников

16 октября 2020, пятница

В мероприятии приняли участие сотрудники отделения МВД России по Лескенскому району, представитель Общественного совета при отделе Мухамед Хафизов, ветеран органов внутренних дел Юрий Бетрозов и председатель Совета ветеранов при отделении Эдик Керашев.

В КБР полицейские организовали мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и терроризма

22 сентября 2020, вторник

С началом нового учебного года сотрудниками отдела МВД России по Терскому району проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В рамках мероприятий полицейские побывали в общеобразовательных учреждениях района, где провели лекции и беседы с учащимися.

В Майском районе Кабардино-Балкарской Республики полицейские провели масштабную профилактическую акцию

2 сентября 2020, среда

В связи с началом нового учебного года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Майскому району встретились с находящимися на каникулах учащимися общеобразовательных учреждений.

В местах массового пребывания школьников полицейские провели цикл профилактических мероприятий, направленных на предостережение ребят от вовлечения в участие в антиобщественной и противоправной деятельности.

Страницы