Вы здесь

Кабардино-Балкарская Республика

Полицейские в Кабардино-Балкарии организовали серию профилактических мероприятий для школьников "Долгая дорога к миру"

26 февраля 2020, среда

В Терском районе Кабардино-Балкарии состоялась серия мероприятий для молодежи, направленных на предупреждение распространения экстремистской идеологии и предупреждение конфликтов в сфере межнациональных отношений.

Сотрудники отдела МВД России по Терскому району во взаимодействии с представителями Центра по противодействию экстремизма МВД по Кабардино-Балкарской Республике встретились с учащимися школ района и их преподавателями.

Девушке из КБР вынесл официальное предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности

1 июля 2020, среда

Прокуратура Кабардино-Балкарии вынесла жительнице Нальчика гражданке «Т» официальное предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

В Кабардино-Балкарии предотвращён готовившийся бандитами террористический акт

22 июля 2020, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России пресечен на этапе подготовки террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных структур на территории Кабардино-Балкарской Республики, планировавшийся членами ячейки запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство».

Оперативным штабом в КБР проведены командно-штабные учения

26 марта 2020, четверг

25-26 марта 2020 г. на территории Майского муниципального района прошло командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

Целью мероприятия являлась отработка вопросов координации действий и применения сил и средств группировки Оперативного штаба в КБР по пресечению угроз террористического характера на объекте с массовым пребыванием людей.

Действия подразделений, задействованых в КШУ, получили положительную оценку Оперативного штаба в КБР.

Брифинг по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики терроризма

20 марта 2020, пятница

20 марта 2020 г. министр КБР по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма Кашироков З.К. провел брифинг, где рассказал о проводимой профилактической работе, направленной на противодействие идеологии терроризма в КБР и ответил на актуальные вопросы журналистов, представляющих газету «Кабардино-Балкарская правда», ГТРК «Кабардино-Балкария» - филиала Всероссийской государственной телерадиокомпании в КБР и информационного агентства РИА-КБР.

Конференция «Актуальные вопросы "Актуальные вопросы профилактики правонарушений, терроризма и экстремизма в образовательных организациях КБР»

25 февраля 2020, вторник

В рамках реализации подпрограммы "Профилактика терроризма и экстремизма" государственной программы КБР "Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в КБР" на 2013-2020 гг. в г. Нальчике в феврале 2020 г. прошла практическая конференция на тему: "Актуальные вопросы профилактики правонарушений, терроризма и экстремизма в образовательных организациях КБР".

Глава КБР Казбек Коков провел в Баксане выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

11 марта 2020, среда

В работе заседания приняли участие Председатель Парламента КБР Т.Б.Егорова, представители правоохранительных структур, главы муниципальных образований.
Рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся деятельности региональных и муниципальных органов власти в обеспечении общественной безопасности и правопорядка в республике.

В Кабардино-Балкарии нейтрализованы оказавшие вооруженное сопротивление бандиты

23 марта 2020, понедельник

Сегодня утром в Кабардино-Балкарии в рамках реализации комплекса мероприятий по выявлению и пресечению деятельности лиц, вынашивающих преступные намерения, органами безопасности была получена информация о подготовке группы лиц к совершению террористического акта.

В результате проверки указанных сведений по месту жительства одного из подозреваемых было обнаружено два готовых к применению самодельных взрывных устройства, а также компоненты к СВУ.

Оперативным штабом в КБР проведены антитеррористические учения

28 ноября 2019, четверг

27-28 ноября 2019 г. на территории г. Тырныауза Оперативным штабом НАК в КБР проведены антитеррористические учения. В целях проверки готовности сил и средств группировки Оперативного штаба, были организованы все этапы по отработке вопросов координации действий и применения сил и средств в ходе учебного пресечения террористического акта на объектах социальной инфраструктуры.

Задержан член запрещенной в Российской Федерации МТО «Исламское государство»

25 апреля 2019, четверг

Федеральной службой безопасности совместно с органами полиции 25 апреля 2019 года в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики задержан член запрещенной в Российской Федерации МТО «Исламское государство», планировавший совершение резонансного террористического акта с использованием изготовленного им самодельного взрывного устройства (СВУ).
В ходе мероприятия в адресе его проживания обнаружено указанное СВУ, литература экстремистской направленности и иные доказательства его причастности к подготовке теракта.

Страницы