Вы здесь

Карачаево-Черкесская Республика

Молодежный антитеррористический форум «Драйверы развития»

20 мая 2022, пятница

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева в рамках исполнения Плана мероприятий Карачаево-Черкесской Республики на 2022 год по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» 20.05.2022 проведен молодежный антитеррористический форум «Драйверы развития», организованный Министерством по делам молодёжи  КЧР, в котором приняли участие проректор по комплексной безопасности Алексей Глушков, студенты со всех институтов и факультетов, преподаватели и сотрудники вуза.

ФСБ предотвратила теракт в Черкесске

18 апреля 2022, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Карачаево-Черкесской Республики пресечена подготовка террористического акта.

В городе Черкесске задержаны трое граждан России, осуществлявших его подготовку в отношении одного из объектов органов власти по указанию боевиков запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство».

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике

3 марта 2022, четверг

3 марта состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике. На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования реализации органами исполнительной власти и образовательными организациями мероприятий по профилактике терроризма среди молодежи, а также выполнения требований федерального законодательства в сфере антитеррористической защищенности спортивных учреждений.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике

30 декабря 2021, четверг

30 декабря Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел итоговое совместное заседание Координационного совещания по охране правопорядка и антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике.

 В ходе мероприятия выработан комплекс мер по обеспечению безопасности жителей и гостей республики в период подготовки и проведения праздников и новогодних каникул, в том числе на объектах туристической отрасли.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Карачаево-Черкесской Республике

20 мая 2021, четверг

20 мая состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Карачаево-Черкесской Республике. Главный вопрос на повестке – безопасность детей, школьников и молодежи в образовательных учреждениях.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Карачаево-Черкесской Республике

27 июля 2021, вторник

27 июля в режиме видеоконференции Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел очередное заседание региональной Антитеррористической комиссии.

В горно-лесистой местности КЧР нейтрализованы двое бандитов

26 ноября 2021, пятница

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности получена информация о скрывающихся в Карачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности. В результате задействования необходимых сил и средств органов безопасности и сил правопорядка на одном из участков горно-лесистой местности были обнаружены и блокированы двое бандитов.

ФСБ России предотвращен террористический акт в Карачаево-Черкесской Республике

1 октября 2021, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики предотвращен террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов.

В результате проведенных мероприятий задержан осуществлявший его подготовку по указанию боевиков МТО «Исламское государство» житель Кабардино- Балкарской Республики, 2001 года рождения.

У террориста изъяты компоненты и инструменты для изготовления самодельного взрывного устройства.

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике

22 апреля 2021, четверг

22 апреля состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике. Члены Комиссии приняли ряд решений по обеспечению безопасности граждан в ходе проведения общественных и религиозных мероприятий.

В четырех регионах РФ задержаны 19 экстремистов, планировавших теракты

17 февраля 2021, среда

ФСБ России пресечена деятельность межрегионального экстремистского сообщества запрещенной в России международной исламистской организации «Ат-Такфир валь-Хиджра»*.

В Карачаево-Черкесской Республике, Республике Крым, Краснодарском крае и Ростовской области задержаны 19 радикалов, планировавших совершить террористические акты на территории Северного Кавказа. Помимо пропаганды идеологии они осуществляли вербовку новых сторонников в свои ряды.

Страницы