Вы здесь

Карачаево-Черкесская Республика

Рашид Темрезов провел заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесии

23 марта 2017, четверг

Сегодня в Усть-Джегуте Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел выездное заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской республике.

Открывая заседание, Рашид Темрезов отметил, что по данным Национального антитеррористического комитета в результате реализации межведомственных мер число совершенных преступлений террористической направленности на территории Северного Кавказа в 2016 году сократилось более чем в 2,5 раза по сравнению с 2014 годом и на 11 %  по сравнению с 2015 годом.

В Карачаево-Черкесии завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении участников незаконного вооруженного формирования

8 сентября 2017, пятница

В Карачаево-Черкесии завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении участников незаконного вооруженного формирования, подготавливавших под руководством функционеров международной террористической организации ИГИЛ (запрещенная в Российской Федерации) диверсионно-террористические акции накануне новогодних и рождественских праздников 2016 года.

Рашид Темрезов провел выездное заседание Антитеррористической комиссии в КЧР в Прикубанском районе

9 августа 2016, вторник

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел выездное заседание Антитеррористической комиссии в КЧР в Прикубанском районе.

Заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КЧР

2 июня 2016, четверг

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КЧР.

На заседании был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – Дня России.

По поручению Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии будут усилены меры по обеспечению безопасности жителей и гостей республики

26 апреля 2016, вторник

Сегодня Рашид Темрезов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской республике и Оперативного штаба.

Руководитель региона отметил, что заседание проводится с целью выработки дополнительных мер по обеспечению безопасности в период подготовки и празднования Дня Победы, а также других культурно-массовых мероприятий с участием жителей и гостей республики.

Выездное заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской республике

4 апреля 2016, понедельник

Сегодня врио Главы Карачаево-Черкесия Рашид Темрезов провел плановое выездное заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской республике. Члены АТК обсудили комплекс тем, касающихся профилактической работы с населением по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма, состояния антитеррористической безопасности важных, потенциально опасных объектов промышленности и энергетики и мер по совершенствованию их противодиверсионной устойчивости.

Рашид Темрезов поручил усилить меры безопасности в праздничные дни

19 февраля 2016, пятница

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской республике.

Основным вопросом повестки совещания стало обсуждение мер обеспечения безопасности жителей и гостей республики в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта.

Cовместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской республике

21 января 2016, четверг

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской республике.

В работе заседания приняли участие заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета, начальник Управления «И», вице-адмирал Игорь Кулягин и помощник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Николай Дорожко.

На территории КЧР и КБР задержаны 6 бандитов, уничтожена лаборатория по изготовлению СВУ

25 декабря 2015, пятница

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках контртеррористической операции, проведенной вчера Оперативным штабом НАК в КЧР, задержаны пять активных членов бандитского подполья. Еще один бандит из этой группы, пытавшийся скрыться, пойман на территории Кабардино-Балкарии.

В результате адресных проверок в местах проживания бандитов изъято большое количество патронов, гранат, выстрелов к гранатомету, тротиловых шашек и запалов к ним.

В Карачаево-Черкесии нейтрализована группа боевиков

24 декабря 2015, четверг

Сегодня в ходе комплекса разведывательно-поисковых и засадных мероприятий, проводимых в КЧР с 22 декабря т.г. под руководством Оперативного штаба НАК, в одном из разрушенных домов заброшенного дачного посёлка на территории Адыге-Хабльского муниципального района была обнаружена группа вооружённых лиц.

Страницы