Вы здесь

Кемеровская область - Кузбасс

На территории г. Калтана Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Молния – 2018».

3 октября 2018, среда

03 октября 2018 года на территории г. Калтана Кемеровской области по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Молния – 2018».

На территории Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского района под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено тактико-специальное учение «Пункт – 2018»

4 августа 2018, суббота

3-4 августа 2018 года на территории г. Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского района по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено тактико-специальное учение «Пункт – 2018».

По замыслу учения, в районе площади торжеств им. Мазикина в г. Ленинске-Кузнецком Кемеровской области произошел взрыв, в ходе перепроверки полученной информации установлено, что подорвано взрывное устройство. В результате взрыва 5 человек получили ранения различной степени тяжести, у 2-х из них несовместимые с жизнью.

В Кемерово под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Метель-2018»

8 февраля 2018, четверг

8 февраля 2018 года на территории г. Кемерово по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Метель-2018».

Согласно замыслу, в здании МАУ «Дворец Молодёжи» моделировалась обстановка, идентичная проведению выборов Президента РФ, назначенных на 18 марта 2018 года. На избирательный участок, располагающийся в здании, проник неизвестный, ранил сотрудника полиции и осуществил подрыв взрывного устройства. На месте взрыва возникло возгорание.

В городе Кемерово состоялся турнир «Доблесть Кузбасса», приуроченный 300-летию российской полиции

26 мая 2018, суббота

В городе Кемерово в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» прошёл турнир «Доблесть Кузбасса», приуроченный 300-летию российской полиции. В рамках турнира Федерацией служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» проведены поединки по рукопашному бою и единоборству, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом.

18 апреля в администрации региона прошло совместное заседание областной антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба Кемеровской области.

18 апреля 2018, среда

18 апреля временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Цивилев провел в администрации региона совместное заседание областной антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба Кемеровской области. В числе других приглашенных, в работе приняли участие: исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Кемеровской области Владимир Чернов, главный федеральный инспектор по Кемеровской области Игорь Колесников и прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров.

В Кемеровской области проведено тактико-специальное учение «Набат-2018»

24 апреля 2018, вторник

24 апреля 2018 года на территории Прокопьевского района, аэропорта Новокузнецк «Спиченково» по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено тактико-специальное учение «Набат-2018».

В ходе учений отрабатывались мероприятия, направленные на локализацию террористического акта на объекте авиационного комплекса, в том числе на эвакуацию населения, оцепление территории, практическую отработку вопросов организации и осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта.

Прошел форум «О противодействии антисоциальным явлениям в молодежной среде»

28 марта 2017, вторник

28 марта 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын вместе с заместителем Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Еленой Алексеевной Пахомовой провели форум «О противодействии антисоциальным явлениям в молодежной среде» в рамках которого состоялась презентация проекта по созданию в регионе кибердружин в целях противодействия распространению в сети Интернет запрещенной информации.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии

4 апреля 2017, вторник

4 апреля 2017 года Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга, на котором был рассмотрен вопрос: «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения от угроз террористического характера на объектах транспортной инфраструктуры и иных местах массового пребывания людей».

Под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Метель-2016»

20 октября 2016, четверг

20 октября 2016 г. на базе отеля «Елена» (п. Шерегеш, ул. Гора Зеленая) по плану Национального антитеррористического комитета, под руководством оперативного штаба в Кемеровской области, проведено командно-штабное учение «Метель-2016», в ходе которого реализована инсценировка совершения террористического акта, связанного с захватом заложников на объекте с массовым пребыванием людей.

Проведенное учение преследовало цели:

В Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2017»

2 февраля 2017, четверг

2 февраля 2017 г. на базе администрации Мариинского района по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2017».

В ходе учения отрабатывался сценарий совершения террористического акта. Согласно замыслу представитель международной террористической организации взорвал автобус около здания районной администрации и выдвинул требования областным властям. В результате взрыва один человек погиб, имелись пострадавшие.

Страницы