Вы здесь

Кемеровская область - Кузбасс

Сегодня депутаты и представители религиозных конфессий обсудили меры по профилактике терроризма

5 сентября 2016, понедельник

5 сентября 2016 года состоялась рабочая встреча священнослужителей Кузбасской митрополии РПЦ, духовенства мусульман и депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области на тему: «Профилактика терроризма – задача, которая стоит перед нашим регионом и религиозным сообществом».

Под руководством оперативного штаба в Кемеровской области, проведено командно-штабное учение «Циклон-2016»

11 августа 2016, четверг

11 августа 2016 г. на базе автостанции н.п. Промышленная Кемеровской области по плану Национального антитеррористического комитета, под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Циклон-2016», в ходе которого реализована инсценировка совершения террористического акта, связанного с подрывом на прилегающей к автостанции территории легкового автомобиля и захватом междугороднего автобуса с пассажирами, движущегося по маршруту Промышленная – Кемерово.
Целями учения явлились:

Аман Тулеев потребовал от руководителей муниципалитетов и правоохранителей обеспечить безопасность кузбассовцев в День шахтера

25 августа 2016, четверг

Губернатор Аман Тулеев провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, посвященное проведению главного кузбасского праздника. Праздничные мероприятия будут проходить с 26 августа по всему Кузбассу, прежде всего, в столице региональных торжеств – Кемерове. Это торжественные собрания с присутствием большого количества жителей, чествования ветеранов шахтерского труда на предприятиях, спортивные состязания.

Совместное заседание АТК и ОШ в Кемеровской области

30 июня 2016, четверг

Сегодня в режиме видеоконференции с участием глав городов и районов - председателей антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Кемеровской области и оперативного штаба в Кемеровской области на котором был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в сентябре 2016 года.

С докладами по рассматриваемому вопросу выступили:

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в городе Кемерово 27 апреля 2016 года

27 апреля 2016, среда

27 апреля 2016 года в (в режиме видеоконференции с участием глав городов и районов - председателей антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях) состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Кемеровской области и оперативного штаба в Кемеровской области, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к майским праздникам, а также результаты анализа эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса.

В Кемеровской области проведено антитеррористическое учение «Технология-2016»

22 апреля 2016, пятница

В период с 19 по 22 апреля 2016 года по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области на базе одного из химически опасных предприятий было проведено антитеррористическое учение «Технология-2016» с привлечением сил и средств группировки оперативного штаба в Кемеровской области.
Проведенное учение преследовало цели:
- проверить готовность сил и средств группировки к выполнению задач по противодействию террористической угрозе на химически опасных предприятиях;

Антитеррористические учения. Кемеровская область.

18 февраля 2016, четверг

В г. Березовском на ООО «Шахта «Березовская» прошло антитеррористическое учение «Молния-2016». 

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета по проведению антитеррористических учений на 2016 год 18 февраля 2016 года на базе ООО «Шахта «Березовская» проведено командно-штабное учение (КШУ) «Молния-2016» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса».

Антитеррористическое учение «Метель-2015» в Кемеровской области. 20 октября 2015 года

20 октября 2015, вторник

Антитеррористическое учение «Метель-2015» прошло в ТРЦ «Сити-Молл» г. Новокузнецка.

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета по проведению антитеррористических учений на 2015 год          20 октября 2015 года на базе ТРЦ «Сити-Молл» ООО «Сити-Молл Инвест» (г. Новокузнецк) под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Метель-2015» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей».

Страницы