Вы здесь

Кемеровская область - Кузбасс

Оперативным штабом в Кемеровской области – Кузбассе проведено командно-штабное учение

27 февраля 2020, четверг

На территории Гурьевского городского округа по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе проведено командно-штабное учение «Экран-2020». Перед группировкой сил и средств оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе (ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ФСИН, ФСО, Росгвардия, СУ СК, администрация Кемеровской области, другие органы исполнительной власти и местного самоуправления), ставились многочисленные по сложности задачи.

Проведено командно – штабное учение «Гроза – 2019»

28 ноября 2019, четверг

На территории г. Кемерова по плану Национального антитеррористического комитета под руководством Оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе проведено командно – штабное учение «Гроза – 2019». Перед группировкой сил и средств оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе (ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ФСО, Росгвардия, Минобороны, СК, администрация Кемеровской области, другие органы исполнительной власти), ставились многочисленные по сложности задачи.

В Кемеровской области – Кузбассе проведено тактико-специальное учение «Метель – 2019»

12 августа 2019, понедельник

На территории Междуреченского городского округа по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе проведено тактико-специальное учение «Метель – 2019». Перед группировкой сил и средств оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе (ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ФСО, Росгвардия, администрация Кемеровской области, другие органы исполнительной власти), ставились многочисленные по сложности задачи.

В Кемерове в рамках мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейские провели встречу с родителями первокурсников

28 октября 2019, понедельник

В России стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде», направленное на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии. В рамках данного мероприятий сотрудники кузбасской полиции провели встречу с родителями студентов-первокурсников Губернаторского техникума народных промыслов. В нем приняли участие более двухсот человек.

В Кемеровской области полицейские и общественники обсудили с представителями религиозных и национальных организаций вопросы профилактики экстремизма

4 апреля 2019, четверг

В отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу прошел круглый стол по вопросам профилактики экстремизма. Полицейские и общественники пригласили на мероприятие представителей местных религиозных и национальных организаций. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия, а также конкретные мероприятия, направленные на противодействие экстремистским проявлениям и их своевременное выявление.

Под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено тактико-специальное учение «Технология – 2019»

25 апреля 2019, четверг

24-25 апреля 2019 года на территории Новокузнецкого городского округа по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено тактико-специальное учение «Технология – 2019». Перед группировкой сил и средств оперативного штаба в Кемеровской области (ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ФСО, Росгвардия, администрация Кемеровской области, другие органы исполнительной власти), ставились многочисленные по степени сложности задачи.

На базе областного Дома молодежи г. Архангельска организована областная методическая площадка по профилактике экстремизма и терроризма

20 апреля 2019, суббота

Аппаратом антитеррористической комиссии в Кемеровской области совместно с Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» с 19 по 21 апреля 2019 года на базе областного Дома молодежи г. Архангельска организована областная методическая площадка по профилактике экстремизма и терроризма, целевой аудиторией которой выступили специалисты по работе с молодежью.

На территории нп Яшкино Кемеровской области по плану НАК под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено антитеррористическое учение «Циклон – 2019».

13 февраля 2019, среда

13 февраля 2019 года на территории нп Яшкино Кемеровской области  по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено антитеррористическое учение «Циклон – 2019».

В Кемеровской области прошли лекции по антиэкстремистской направленности

19 октября 2018, пятница

Аппаратом антитеррористической комиссии в Кемеровской области совместно с Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» с 15 по 19 октября 2018 года организовано проведение лекций члена рабочей группы по информационному противодействию идеологии терроризма, подготовке и приведении регулярных просветительских мероприятий антитеррористической тематики с различными  категориями населения в Кемеровской области кандидата исторических наук, доцента кафедры истории Кемеровского медицинского у

Страницы