Вы здесь

Кемеровская область - Кузбасс

День солидарности в борьбе с терроризмом в Кузбассе

3 сентября 2021, пятница

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, вся Россия вспоминает трагические события, произошедшие в школе № 1 города Беслана.

При организующей роли аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса и Экспертного совета при антитеррористической комиссии по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма на базе Колледжа предпринимательских и цифровых технологий со студентами, обучающимися по специальности "Правоохранительная деятельность", проведено мероприятие "Минута памяти".

С кемеровскими студентами проведено мероприятие по противодействию идеологии терроризма

13 апреля 2021, вторник

13 апреля на базе Колледжа предпринимательских и цифровых технологий со студентами 1-3 курсов, обучающимися по специальности "Правоохранительная деятельность", при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса и Экспертного совета при антитеррористической комиссии по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в формате круглого стола, с элементами деловой игры, проведено мероприятие на тему "Профилактика распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде с использованием сет

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Кемеровской области – Кузбассе

24 марта 2021, среда

24 марта под председательством и.о. председателя антитеррористической комиссии, Губернатора Кемеровской области – Кузбасса Вячеслава Телегина и врио руководителя оперативного штаба, начальника ГУ МВД России по Кемеровской области Игоря Иванова с участием членов антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе, приглашенных – Главного федерального инспектора по Кемеровской области – Кузбассу аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Игоря Колесникова и и.о.

В Кемеровской области подведены итоги конкурса детского творчества «Мир без террора!»

9 июня 2021, среда

В пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области были подведены итоги областного конкурса детского творчества «Мир без террора!».

Организаторами мероприятия выступили центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области и Министерство образования и науки Кузбасса. Участниками состязания стали учащиеся образовательных учреждений Кемеровской области - Кузбасса.

В Кузбассе обсуждены вопросы профилактики деструктивного поведения в молодежной среде

22 октября 2020, четверг

22-23 октября в Кемеровской области – Кузбассе в целях обобщения передового опыта профилактики терроризма, экстремизма и наркомании в молодежной среде Министерством туризма и молодёжной политики Кузбасса совместно с ГАУ "Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбасса" проведена Школа профилактики деструктивного поведения в молодежной среде.

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области провели для подростков тематический классный час

29 сентября 2020, вторник

Накануне в гости к учащимся 9 класса гимназии № 17 города Кемерово пришли сотрудники Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Кемеровской области. Старший оперуполномоченный ЦПЭ майор полиции Юлия Никитина и оперуполномоченный старший лейтенант полиции Владимир Волков провели для подростков классный час.

Кузбасские полицейские обсудили с лидерами национальных общественных объединений вопросы противодействия терроризму и экстремизму

3 февраля 2020, понедельник

Заседание круглого стола прошло 3 февраля 2020 года в управлении
по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области при организующей роли антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса. В мероприятии приняли участие начальник УВМ полковник полиции Вячеслав Дубень, руководители подразделений УВМ, а также лидеры национальных общественных объединений Кемеровской области – Кузбасса.

Более 180 осужденных ГУФСИН Кузбасса в июне 2020 года получили сертификаты государственного образца об окончании обучения на Православных Богословских курсах

20 июля 2020, понедельник

Богословские курсы осуществляют свою деятельность по двум направлениям: образовательное и просветительское. Просветительская работа заключается в организации паломнических поездок, лектория, тематических факультативах, обучении всех желающих навыкам церковного пения, чтения на церковнославянском языке, краткому знакомству с православным вероучением.

Страницы