Вы здесь

Кемеровская область - Кузбасс

Житель Кемеровской области - Кузбасса осужден за призывы к террористической деятельности

9 марта 2023, четверг

Сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу установлен 39-летний житель г. Анжеро-Судженска, который публично призывал к осуществлению террористической деятельности среди пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Испытывая личную неприязнь к действующему Президенту и Правительству Российской Федерации, а также к проводимой ими политике, он призывал к насильственным действиям в их адрес, то есть к совершению террористической деятельности по мотивам ненависти и вражды.

Межрегиональная конференция «профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»

23 сентября 2022, пятница

23 сентября в Кузбасском медицинском колледже состоялась Межрегиональная конференция «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

В конференции по видеосвязи принималиучастие представители медицинских образовательных учреждений семи регионов Российской Федерации и девять филиалов колледжа. Обеспечение мира, стабильности и незыблемой безопасности является одним из ключевых факторов и важнейшим условием налаживания и продвижения конструктивного процесса по устойчивому развитию страны, региона.

В Кузбасском медицинском колледже прошли уроки безопасности

23 сентября 2022, пятница

В Кузбасском медицинском колледже в сентябре состоялся Месячник по профилактике терроризма и экстремизма. В теоретических и практических занятиях участвовали студенты и сотрудники колледжа, а также представители сектора ГО и ЧС Минздрава Кузбасса, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Кемеровской области–Кузбассуи Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области, члены аппарата антитеррористической комиссии Кузбасса, а также при активной поддержке министерства здравоохранения Кузбасса.

Cо студентами кузбасского медицинского колледжа проведено профилактическое мероприятие

3 сентября 2022, суббота

При организующей роли аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса и представителей рабочей группы при антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса по реализации на территории Кемеровской области – Кузбасса мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, от Министерства здравоохранения Кузбасса и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области,со студентами ГБПОУ «Кузбасский медицинский колледж» проведено профилактическое мероприятие, посвящ

Видеоролик "Za"

22 июня 2022, среда

Под руководством члена Экспертного совета при антитеррористической комиссии в Кемеровской области – Кузбассе по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма, кандидата исторических наук, заведующего кафедры истории Кемеровского государственного медицинского университета Вадима Шиллера подготовлен видеоролик пропагандистской направленности "Zа", разъясняющий террористическую сущность украинских радикальных структур, цели и задачи проводимой специальной военной операции на Украине.

Методические сборы со специалистами, ответственными за профилактику терроризма, проведены в Кемеровской области

24 июня 2022, пятница

21-24 июня на базе Кемеровского объединенныя учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности с должностными лицами Кемеровского муниципального округа проведены курсы подготовки по "Программе обучения сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления Кемеровской области – Кузбасса, в должностные обязанности которых включены задачи по профилактике терроризма".

В городе Кемерово под руководством оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе проведено антитеррористическое учение «Метель-2022»

26 мая 2022, четверг

В городе Кемерово под руководством оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе проведено антитеррористическое учение «Метель-2022» по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта в местах массового пребывания людей». Перед группировкой сил оперативного штаба (ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ФСИН, ФСО, Росгвардия, СУ СК, администрация правительства Кузбасса, другие органы исполнительной власти и местного самоуправления), ставились многочисленные по сложности задачи.

Для кемеровских студентов проведен цикл экскурсий по музеям воинской славы

5 апреля 2022, вторник

С 15 марта по 5 апреля при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии в Кемеровской области - Кузбассе и членов Экспертного совета при антитеррористической комиссии по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма для студентов 1-3 курсов Колледжа предпринимательских и цифровых технологий, обучающимися по специальности "Правоохранительная деятельность" проведен цикл экскурсий по музеям воинской славы.

В Кузбассе прошли всероссийские соревнования под девизом "Спорт против террора"

23 мая 2021, воскресенье

С 19 по 23 мая в г. Прокопьевске во Дворце Спорта "Дельфин" в соответствии со Всероссийским календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий, в рамках празднования 300-летия Кузбасса, состоялись Всероссийские соревнования по универсальному бою под девизом "СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРА".

Со студентами Кемеровского государственного университета проведено занятие по профилактике идеологии терроризма

22 октября 2021, пятница

22 октября на базе Кемеровского государственного университета во взаимодействии с директором центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде Евгенией Медовиковой, представителем аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса Русланом Бекбулатовым со студентами 1 курса проведено лекционное занятие на тему  "Терроризм и террористическая деятельность, их цели и последствия. Факторы, способствующие вовлечению в террористическую деятельность. Профилактика их влияния".

Страницы