Вы здесь

Курская область

Круглый стол для студентов состоялся в Курске

6 апреля 2023, четверг

6 апреля в КГМУ Минздрава России проведен круглый стол "Мир без нацизма", на котором рассмотрены вопросы сохранения исторической памяти и недопущения распространения идеологии неонацизма в современном мире.

В мероприятии приняли участие представители миссионерского отдела, отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Российской Федерации и правоохранительными органами Курской епархии РПЦ МП, пресс-службы УМВД, отдела по делам несовершеннолетних при УМВД, студенты и преподаватели вуза.

Экскурсия для школьников, посвященная Курской битве

23 июня 2023, пятница

23 июня для учащихся СОШ № 32 комитетом по охране объектов культурного наследия Курской области организована экскурсия в выставочный центр "Курск – Город воинской славы".

Учащиеся ознакомились с экспозиционно-выставочной деятельностью центра, в том числе с хронологией событий Курской битвы в годы Великой Отечественной войны.

Особый интерес у них вызвал макет Курской крепости, автором которого является Григорий Унщиков

Курские юнармейцы приняли участие во Всероссийском форуме "ЮНАРМИЯ – СемьЯ"

28 мая 2023, воскресенье

В мае в Москве состоялся Всероссийский форум "ЮНАРМИЯ – СемьЯ", посвященный седьмой годовщине движения, в котором приняли участие делегаты из 87 регионов России, две делегации из военных гарнизонов, расположенных на территории Армении и Белоруссии.

Акция "Десант Героев" проведена в Курской области

7 июня 2023, среда

7 июня в Курской области по инициативе регионального отделения общероссийской организации "Офицеры России" проведена акция "Десант Героев", в которой приняли участие 4 Героя Советского Союза, Социалистического труда и Российской Федерации. Делегацию возглавил председатель президиума общественной организации "Офицеры России" Герой Российской Федерации С.А. Липовой.

Информационно-пропагандистский видеоролик с участием лица, отбывающего наказание за совершение преступления террористического характера

17 января 2023, вторник

УФСИН России по Курской области совместно с УФСБ России по Курской области и Министерством внутренней и молодежной политики Курской области с использованием возможностей экспертного совета при АТК в Курской области, телерадиокомпании «Сейм» подготовлен информационно-пропагандистский видеоролик с участием лица, отбывающего наказание за совершение преступления террористического характера в ИК-3, а также имама местной религиозной организации мусульман «Рассвет» И.С. Салимсултанова. 

Памятка гражданам при установлении «желтого» уровня террористической опасности

24 апреля 2023, понедельник

В марте 2023 года экспертным советом при АТК в Курской области разработаны информационные материалы (памятки, буклеты) по правилам и особенностям поведения граждан в условиях угрозы нападения диверсионно-разведывательных формирований для их последующего размещения на информационных ресурсах СМИ муниципальных образований, распространения в местах массового пребывания людей: на объектах транспортной инфраструктуры, объектах торговли, образования, культуры, здравоохранения, а также на информационных стендах в администрациях сельских советов, управляющих компаниях.

Фестиваль национальных культур прошел в Курске

11 ноября 2022, пятница

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Курской области прошел фестиваль национальных культур "Я, ты, он, она – вместе дружная семья". Организаторами выступили комитет образования и науки Курской области и Областной центр развития творчества детей и юношества.

В фестивале приняли участие более двух тысяч обучающихся, которые проявили свои таланты в трех конкурсах.

Миротворческий форум проведен в Курске

22 ноября 2022, вторник

В курской школе № 61 им. П.А. Михина прошел юбилейный Х Миротворческий форум "Мы – разные, мы – вместе!", на котором участники подвели итоги Года культурного наследия народов России и почтили память ветеранов Великой Отечественной войны.

Для гостей подготовили 9 тематических площадок. На одной из них можно было написать письмо бойцам – участникам СВО с пожеланиями. Все послания отправлены нашим воинам на передовую. Также организаторы создали аллею Героев России, участвующих в специальной военной операции.

В Курске состоялся семинар "Профилактика негативных социальных явлений"

10 ноября 2022, четверг

10 ноября на базе Курского автотехнического колледжа Курска с участием представителей регионального проекта "Киберпатруль" состоялось профилактическое мероприятие.

Волонтеры проекта выступили перед педагогическим составом учреждения. Была затронута тема распространения идей экстремизма и терроризма в молодежной среде и их профилактики.

Активисты рассказали об основных типах деструктивных сообществ в сети Интернет, в которые могут быть вовлечены обучающиеся.

В Курске проведен семинар "Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних"

27 сентября 2022, вторник

27 сентября на базе Курского института развития образования с директорами образовательных учреждений Курской области при участии представителей Управления МВД России по Курской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание на тему "Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних". Участие в мероприятии приняли более 270 студентов.

Страницы