Вы здесь

Магаданская область

В Магадане прошли антитеррористические учения

31 марта 2021, среда

31 марта 2021 года под руководством оперативного штаба в Магаданской области прошло командно-штабное учение по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта на объекте УФСИН России по Магаданской области.
По сценарию учения террористы совершили нападение на объект УФСИН, расположенный на 4-м километре основной трассы, захватили заложников, выдвинули требования.

Оперативным штабом в Магаданской области проведено антитеррористическое учение

23 октября 2020, пятница

23 октября 2020 г. оперативным штабом в Магаданской области проведено учение по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры».
С учетом складывающейся в регионе эпидемиологической обстановкой учение проводилось в командно-штабном формате, без привлечения сил и средств, используемых для пресечения террористического акта.

В Магаданской области проведена акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020, четверг

3 сентября 2020 года Магаданская область приняла участие в общероссийской акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятия, организованные при поддержке Правительства, Министерства внутренней, информационной и молодежной политики, Министерства культуры и туризма, Министерства образования и органов местного самоуправления Магаданской области, прошли во всех городских округах региона.

Проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Магаданской области

26 августа 2020, среда

26 августа на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Магаданской области  рассмотрен вопрос о подготовке избирательных участков региона к проведению Единого дня голосования 13 сентября 2020 года, в том числе о результатах оценки эффективности обеспечения антитеррористической защищенности объектов, предназначеннных для размещения избирательных  участков.

Буклет "Как вести себя при совершении теракта"

Буклет предоставлен Антитеррористической комиссией Магаданской области.

_

Буклет "Болезнь охватившая человечество"

Буклет предоставлен Антитеррористической комиссией Магаданской области.

Ролик "Скажи терроризму НЕТ!"

Ролик предоставлен Антитеррористической комиссией Магаданской области. 

В Магадане прошли антитеррористические учения

24 июля 2020, пятница

24 июля 2020 г. под руководством оперативного штаба в Магаданской области прошло командно-штабное учение по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта».

Учения проводились в целях отработки взаимодействия сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Магаданской области.

В Магадане проведен фестиваль «Территория дружбы»

12 июня 2020, пятница

 12 июня 2020 года, в День России в г. Магадане проведен в формате Оnline X юбилейный фестиваль «Территория дружбы» с представителями национальных диаспор, проживающих на территории Магаданской области.

В фестивале приняли участие представители 17 общественных объединений, деятельность которых способствует сохранению истории и культуры народов, проживающих в России, направлена на сохранение толерантных отношений, народных традиций и профилактику проявлений терроризма на национальной и религиозной почве.

В Магадане проведено мероприятие «Сагаалган» с представителями областной общественной организации «Бурятское землячество «Байкал»

29 февраля 2020, суббота

Мероприятие «Сагаалган» (в переводе с бурятского – «белый месяц»), посвященное национальным традициям бурятского народа и встрече Нового года по лунному календарю, прошло в Магадане. В мероприятии приняли участие около 45 человек.

Мероприятие организовано Магаданской областной общественной организацией «Бурятское землячество «Байкал» и при поддержке министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области.

Страницы