Вы здесь

Магаданская область

В магаданской школе прошел урок "Голубь Мира" памяти жертвам Беслана

2 сентября 2022, пятница

Урок для учеников младших классов школы №15 провели творческие работники организации "Образовательное творческое объединение культуры".

Занятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом появился в календаре памятных и скорбных дат в 2005 году. В Беслане в 2005 году открыли памятник "Древо скорби", а через год воздвигли мемориал бойцам спецназа и спасателям МЧС, которые погибли в процессе освобождения заложников.

В Магаданской области прошел XIII фестиваль "Территория дружбы"

12 июня 2022, воскресенье

19 площадок организовали для жителей Магаданской области и гостей в рамках XIII фестиваля "Территория дружбы", который прошел в сквере "70 лет Магадану" в рамках государственного праздника – Дня России. 

Национальные костюмы, сувениры и кухню представили 11 диаспор, а также 8 общественных организаций. "Территория дружбы" собрала около 500 колымчан.

В Магадане состоялись командно-штабные учения

23 июня 2022, четверг

23 июня 2022 года под руководством оперативного штаба в Магаданской области в Магадане состоялись командно-штабные учения по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта в Магаданском морском торговом порту. 

Магаданский Минобр подготовил антитеррористический видеоролик для школьников

3 марта 2022, четверг

Министерством образования Магаданской области подготовлен видеоролик по противодействию идеологии терроризма для демонстрации в школах региона.

Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террористов

1 марта 2022, вторник

Министерством внутренней политики Магаданской области подготовлен видеролик, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террористов".

Для магаданских учащихся проведен урок мужества

18 марта 2022, пятница

18 марта на базе Хасынского филиала Горно-строительного колледжа при поддержке Регионального образовательного центра "Перспектива" состоялся урок мужества. Его провел президент Федерации военных и стрелково-прикладных видов спорта Магадана и Магаданской области Дмитрий Викторович Плотников. На уроке присутствовали студенты, мальчишки и девчонки разных возрастов из разных образовательных групп колледжа.

Под руководством оперативного штаба в Магаданской области состоялись командно-штабные учения

31 марта 2022, четверг

31 марта 2022 года под руководством оперативного штаба в Магаданской области в Магадане состоялись командно-штабные учения по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на объекте органа государственной власти.

В Магадане подведены итоги областного конкурса "Мы против терроризма!"

20 декабря 2021, понедельник

Подведены итоги областного конкурса творческих работ "Мы – против терроризма!", направленного на формирование неприятия идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи Магаданской области. Организатором конкурса выступило региональное Министерство образования и молодежной политики.

Оперативным штабом в Магаданской области проведено тактико-специальное учение

25 ноября 2021, четверг

25 ноября 2021 года оперативным штабом в Магаданской области в г. Магадане проведено тактико-специальное учение по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на объекте социальной инфраструктуры – ледовый спортивный комплекс «ФСК Колымский».
Учение проводилось в целях отработки взаимодействия сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Магаданской области.

В Магадане реализуется проект "Подвиги наших земляков: кавалеры Ордена Мужества"

12 марта 2021, пятница

Расспросить о Чеченской войне непосредственного участника боевых действий. Такая возможность сегодня появилась у магаданских подростков.

Страницы