Вы здесь

Магаданская область

Проведено заседание Антитеррористической комиссии в Магаданской области

20 февраля 2020, четверг

И.о. губернатора Магаданской области Юрий Бодяев провёл заседание региональной антитеррористической комиссии. На заседании обсуждался вопрос эффективности исполнения Порядка организации и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.

В Магадане прошло командно-штабное антитеррористические учение

14 февраля 2020, пятница

14 февраля 2020 года под руководством оперативного штаба в Магаданской области прошло командно-штабное учение по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций».

Под руководством оперативного штаба в Магаданской области прошло тактико-специальное учение

15 ноября 2019, пятница

15 ноября 2019 г. под руководством оперативного штаба в Магаданской области, прошло тактико-специальное учение по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти и местного самоуправления».
По сценарию учения 08 часов 45 минут 15 ноября 2019 г. вооружённая группа неустановленных лиц осуществила захват заложников в операционном зале Управления федеральной налоговой службы России по Магаданской области.

3 сентября 2019 года в Магадане проведена акция «Нет террору», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019, вторник

Акция «Нет террору», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла в Магадане. Около сотни горожан - члены общественных организаций, школьники, студенты, курсанты клуба «Подвиг», ветераны, представители власти, Росгвардии - пришли к часовне Георгия Победоносца почтить минутой молчания тех, кто пострадал от рук террористов.

Проведено командно-штабное учение на объекте образования

20 марта 2019, среда

Под руководством оперативного штаба в Магаданской области, входящего в структуру Национального антитеррористического комитета, проведено командно-штабное учение на объекте образования Ольский филиал "Магаданский политехнический техникум".

Проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Магаданской области

25 апреля 2019, четверг

25 апреля 2019 года губернатор Магаданской области Носов С.К. провел совместное заседание Антитеррористической комиссии Магаданской области и оперативного штаба в Магаданской области.
Главной темой заседания стало обеспечение безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дня Победы.

В Магаданской области прошел фестиваль «Территория дружбы»

12 июня 2019, среда

Фестиваль «Территория дружбы» собрал больше двух десятков общественных организаций и землячеств.

Проведен учебный сбор с должностными лицами органов местного самоуправления г. Магадана, ответственных за профилактику терроризма

21 февраля 2019, четверг

В ходе учебного сбора были обсуждены вопросы изменения законодательства Российской Федерации, регламентирующих работу в сфере противодействия терроризму, противодействие распространению идеологии терроризма в сети Интернет, в образовательной сфере и молодежной среде, реализацию решений Национального антитеррористического комитета, АТК Магаданской области, а также Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Проведено заседание Антитеррористической комиссии в Магаданской области

20 февраля 2019, среда

20 февраля 2019 года заместитель председателя антитеррористической комиссии Магаданской области – начальник УФСБ России по Магаданской области Боломожнов О.Ф. провел заседание антитеррористической комиссии Магаданской области.

Аппаратом АТК Магаданской области проведен учебный сбор

27 сентября 2018, четверг

В ходе учебного сбора были обсуждены вопросы изменения законодательства Российской Федерации, регламентирующих работу в сфере противодействия терроризму, противодействие распространению идеологии терроризма в молодежной среде и среди мигрантов, реализация рекомендаций аппарата Национального антитеррористического комитета по противодействию идеологии терроризма, а также положительной практики работы субъектов Российской Федерации в данном направлении деятельности с учетом обстановки в Магаданской области.

Страницы