Вы здесь

Магаданская область

Памятное патриотическое мероприятие проверли ученики Магаданской гимназии

25 марта 2021, четверг

Ученики 17 магаданской гимназии встретились с сотрудниками Росгвардии. Ребятам рассказали о работе спец отрядов. Показали вооружение и дали примерить обмундирование. Но главная цель для ребят — узнать больше о погибшем 21 год назад в Чечне Вадиме Черепе.

В Магадане прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021, пятница

Ежегодно 3 сентября отмечаются День солидарности в борьбе с терроризмом и День памяти жертв террористических актов, в рамках которых Министерством внутренних дел Российской Федерации объявлено проведение акции "Мир детям".

Сегодня полицейские совместно с представителями Министерства внутренней, информационной и молодежной политики региона встретились со студентами Северо-Восточного государственного университета.

В Магадане прошли антитеррористические учения

29 сентября 2021, среда

29 сентября 2021 г. под руководством оперативного штаба в Магаданской области прошло командно-штабное учение по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта в населенном пункте пгт. Омсукчан.
По сценарию учения террористы совершили вооруженное нападение на один из объектов социальной инфраструктуры пгт. Омсукчан, захватили заложников, выдвинули требования.

Состоялось мероприятие "Терроризм – угроза обществу"

13 марта 2021, суббота

Мероприятие "Терроризм – угроза обществу" состоялось 15.03.2021 года, в котором приняли  участие учащиеся объединений МБООДО «ЦДТ п. Ягодное» - 14 человек (с 3 по 10 класс). На данное мероприятие были приглашены сотрудники МВД: инспектор ПДН Бражник Т.В. и инспектор УИН Крылова О. С., а также сотрудник МЧС – Старинский В. В. Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с приглашенными сотрудниками постарались найти ответы.

Прошло заседание антитеррористической комиссии Сусуманского городского округа

26 февраля 2021, пятница

26 февраля 2021 года состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии Сусуманского городского округа. Рассматривались вопросы об исполнении ранее принятых решений муниципальной и областной антитеррористических комиссий. Обсуждались результаты реализации муниципальных программ по профилактике терроризма, состояние антитеррористической защищенности объектов образования, культуры, спорта, топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

В Магадане прошел День ветеранов боевых действий

1 июля 2021, четверг

1 июля в России отмечается «День ветеранов боевых действий». Он пока не имеет официального статуса. Но неукоснительно уже который год собирает вместе всех тех, чьи судьбы опалила война. Ветераны боевых действий, участники войн, локальных конфликтов и боевых спецопераций приходят в этот день к памятным местам, чтобы почтить память своих погибших товарищей.

В Магадане проведен фестиваль «Территория дружбы»

12 июня 2021, суббота

12 июня 2021 года, в День России в г. Магадане проведен фестиваль «Территория дружбы» спредставителями национальных диаспор, проживающих на территории Магаданской области.
Магаданцы одними из первых в стране встретили День России. Мероприятия проходили во всех городских округах, в разных уголках региона. Горожан поздравили первые лица Колымы, творческие коллективы и представители национальных землячеств. Основной городской площадкой празднования стал сквер 70-летия Магадана, где прошел фестиваль «Территория дружбы».

Жительницу Магаданской области осудили за публичное оправдание терроризма

10 июня 2021, четверг

Полтора года в заключении за деятельность в Интернете. Жительницу областного центра осудили на 1 год и 6 и месяцев колонии общего режима по статье 205, части второй уголовного кодекса Российской Федерации — Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.

В Магадане педагоги и ученики школ региона почтили память погибших в Татарстане

12 мая 2021, среда

В магаданских школах занятия начались с минуты молчания. 12 мая объявлен днем траура. Соболезнования семьям погибших в Татарстане выражает вся страна. В образовательных учреждениях Магаданской области прошли акции памяти, посвященные трагическим событиям произошедшим в 175 школе Казани.

Страницы