Вы здесь

Нижегородская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Нижегородской области

5 августа 2022, пятница

5 августа Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В мероприятии приняли участие руководители силовых ведомств, областной прокуратуры, федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, областной избирательной комиссии, образовательных организаций.

В Нижнем Новгороде проведен памятный митинг в честь подвига Героя России Евгения Шнитникова

6 августа 2022, суббота

6 августа в Нижнем Новгороде на ул. Героя Шнитникова состоялся памятный митинг, посвященный годовщине самоотверженного подвига в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики Героя Российской Федерации капитана милиции Евгения Шнитникова.

В Нижнем Новгороде проведена конференция по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде

19 августа 2022, пятница

15-19 августа в Нижнем Новгороде проведена Всероссийская научно-образовательная конференция по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде "Социальный десант".

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородским государственным педагогическим университетом им. Козьмы Минина.

Правоохранительными органами проведено командно-штабное учение «Пункт – Нижний Новгород – 2022»

22 сентября 2022, четверг

Оперативным штабом в Нижегородской области проведено антитеррористическое учение «Пункт – Нижний Новгород – 2022» по теме: «Организация и проведение комплексных мероприятий по предупреждению и пресечению террористического акта в населённом пункте».
Согласно легенде учения, группа условных террористов, вооруженных автоматическим оружием, осуществила захват заложников в многоквартирном жилом доме. Преступники выдвинули неприемлемые требования, угрожая убийством заложников.

Командно-штабные учения по предупреждению теракта проведены в Нижегородской области

21 июня 2022, вторник

21 июня оперативным штабом в Нижегородской области на станциях «Дзержинск» и «Нижний Новгород-Московский» Горьковской железной дороги проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение комплексных мероприятий по предупреждению и пресечению террористического акта в местах массового пребывания людей и на объектах транспортной инфраструктуры».

Заседание совета по межнациональным отношениям при Губернаторе проведено в Нижегородской области.

16 июня 2022, четверг

16 июня в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Нижегородской области. Провел заседание заместитель главы региона Андрей Гнеушев.

Совет создан по поручению Президента России и утвержден распоряжением губернатора Нижегородской области 28 февраля 2022 г. В его состав вошли руководители и представители национально-культурных объединений области, принимающих участие в реализации государственной национальной политики.

В Нижегородской области проведен конкурс наглядной агитации "Терроризм и экстремизм – угроза человечеству"

28 июня 2022, вторник

28 июня в ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области проведен конкурс наглядной агитации "Терроризм и экстремизм – угроза человечеству". В мероприятии приняли участие более 450 человек.

В каждом отряде были проведены лекции о деструктивной сущности идеологии насилия и мерах противодействия терроризму, а также оформлены тематические информационные стенды.

Стажировки секретарей муниципальных АТК проведены в Нижегородской области.

30 марта 2022, среда

Более 20 секретарей антитеррористических комиссий муниципальных образований и сотрудников органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий в области профилактики терроризма, прошли стажировку в аппарате АТК в Нижегородской области в первом полугодии 2022 г.

Стажировки проводятся во исполнение решения Национального антитеррористического комитета и направлены на оказание методической помощи по организации работы антитеррористических комиссий муниципальных образований.

Студенческие дебаты "Дискурс: антитеррор" проведены в Нижегородской области

28 апреля 2022, четверг

28 апреля в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете проведены областные студенческие дебаты "Дискурс: антитеррор". Мероприятие направлено на профилактику терроризма в молодежной среде, формирование стойкого неприятия идеологии насилия.

Дебаты представляли собой ролевую игру, в ходе которой каждой команде необходимо было отстаивать позицию в дискуссионной форме с помощью составления аргументов и их доказательств противоположной команде.

В Нижнем Новгороде выработаны меры по противодействию идеологии терроризма

7 июля 2022, четверг

7 июля в ГУФСИН России по Нижегородской области проведено заседание Межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся под стражей в учреждениях ГУФСИН России по Нижегородской области. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Страницы