Вы здесь

Нижегородская область

Нижегородские школьники, спортсмены и ветераны боевых действий приняли участие в 38-м забеге "Лыжня мужества"

19 февраля 2022, суббота

18 и 19 февраля в Городецком муниципальном районе Нижегородской области прошел 38-й агитзабег "Лыжня мужества". Мероприятие проводится ежегодно в память о военнослужащих, погибших в локальных войнах и контртеррористических операциях на территории Афганистана, Чечни, Северного Кавказа и Сирии.

В Нижегородской области почтили память солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2022, вторник

15 февраля в Нижнем Новгороде состоялось памятное мероприятие, посвященное 33-й годовщине со дня окончания боевых действий и вывода советских войск из Республики Афганистан. По традиции оно прошло на территории мемориального комплекса "Нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне". Организатором мероприятия выступила Нижегородская областная общественная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Нижегородские студенты приняли участие в семинаре "Культура безопасного поведения в сети Интернет: как не стать жертвой!"

24 февраля 2022, четверг

24 февраля для студентов нижегородских вузов проведен интерактивный семинар "Культура безопасного поведения в сети Интернет: как не стать жертвой!". Мероприятие организовано областным Экспертным советом по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму, ориентированной на конкретные категории населения, а также по оценке качества подготавливаемых контрпропагандистских материалов при содействии аппарата антитеррористической комиссии в Нижегородской области.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области

27 декабря 2021, понедельник

27 декабря состоялось итоговое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области под председательством главы региона Глеба Никитина. В мероприятии приняли участие руководители силовых ведомств, представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде проведен семинар по вопросам освещения в СМИ преступлений террористической направленности

22 декабря 2021, среда

22 декабря в Нижнем Новгороде региональным управлением информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации при координирующей роли аппарата областной антитеррористической комиссии проведен обучающий семинар для представителей пресс-служб и антитеррористических комиссий муниципальных образований Нижегородской области. В нем приняли участие более 40 слушателей.

В Нижегородской области состоялось заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму

29 ноября 2021, понедельник

Во исполнение решения Национального антитеррористического комитета в целях повышения эффективности работы органов исполнительной власти и местного самоуправления Нижегородской области в сфере профилактики терроризма и распространения его идеологии, в текущем году в области сформирован Экспертный совет по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму, ориентированной на конкретные категории населения, а также по оценке качества подготавливаемых контрпропагандистских материалов.

В Нижегородской области прошло антитеррористическое командно-штабное учение

1 декабря 2021, среда

Оперативным штабом в Нижегородской области на территории Городецкого района проведено антитеррористическое командно-штабное учение  «Шторм – 2021».

Согласно легенде учений, группа условных террористов, вооруженных огнестрельным оружием, проникла в административное помещение на территории гидроузла (шлюза) Городецкого района гидротехнических сооружений и судоходства, где захватила условных заложников. При этом преступники выдвинули неприемлемые требования.

С представителями нижегородских вузов проведено совещание по вопросам противодействия идеологии терроризма

8 июля 2021, четверг

8 июля в Нижнем Новгороде состоялось межведомственное рабочее совещание с проректорами 12 городских высших учебных заведений федерального подчинения по вопросам противодействия  распространению идеологии терроризма в молодежной среде.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области

8 октября 2021, пятница

8 октября в проведено заседание антитеррористической комиссиив в Нижегородской области под руководством и.о. Губернатора, и.о. председателя антитеррористической комиссии Андрея Гнеушева. В мероприятии приняли участие руководители силовых ведомств, а также представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Правоохранительными органами проведено антитеррористическое командно-штабное учение

8 июня 2021, вторник

Оперативным штабом в Нижегородской области на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта проведено антитеррористическое командно-штабное учение «Набат – МАНН – 2021».

Страницы