Вы здесь

Нижегородская область

Круглый стол для студентов по вопросам противодействия идеологии терроризма проведен в Нижегородской области

17 мая 2022, вторник

17 мая председатель Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму, ориентированной на конкретные категории населения, а также по оценке качества подготавливаемых контрпропагандистских материалов в Нижегородской области Владимир Аврамцев провел круглый стол для студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Как действовать при вооруженном нападении

19 июня 2022, воскресенье

Аппаратом антитеррористической комиссии в Нижегородской области совместно с региональной телекомпанией «Волга» подготовлен видеоролик «Как действовать при вооруженном нападении, если Вы находитесь в здании», в котором в доступной форме изложен алгоритм действий в случае попадания в подобную ситуацию. 

В Нижегородской области проведен Кубок России по греко-римской борьбе

17 апреля 2022, воскресенье

С 14 по 17 апреля 2022 г. на территории Городецкого муниципального района Нижегородской области проведен масштабный турнир – Кубок России по греко-римской борьбе среди ветеранов, посвященный памяти нижегородца, Героя России, командира группы специального назначения ВДВ, капитана Дмитрия Жидкова, погибшего в ходе контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Соревнование проходит ежегодно при поддержке Правительства Нижегородской области. С каждым годом интерес к нему только растет.

В городе Кстове Нижегородской области проведено памятное мероприятие

1 марта 2022, вторник

1 марта 2022 года в городе Кстове Нижегородской области на площади Мира состоялось памятное мероприятие, посвященное 22-ой годовщине со дня подвига десантников 6-ой роты, погибших в 2000 году в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

В городе Нижнем Новгороде состоялся интерактивный конкурс «Моя Родина – Россия. Пока мы едины – мы непобедимы»

27 апреля 2022, среда

27 апреля 2022 г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся интерактивный конкурс «Моя Родина – Россия. Пока мы едины – мы непобедимы».
Мероприятие проведено в рамках реализации плана работы Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму, ориентированной на конкретные категории населения, а также по оценке качества подготавливаемых контрпропагандистских материалов в Нижегородской области на 2022 г. и во исполнение решения областной антитеррористической комиссии.

Нижегородской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

22 апреля 2022, пятница

22 апреля 2022 года проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области под руководством и.о. председателя областной антитеррористической комиссии, и.о. главы региона Андрея Гнеушева. В мероприятии приняли участие руководители силовых ведомств, областной прокуратуры, федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления Нижегородской области, руководители хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в транспортной сфере.

В Нижнем Новгороде проведена культурно-патриотическая акция «День мира на Северном Кавказе»

16 апреля 2022, суббота

16 апреля 2022 г. в г.Нижнем Новгороде проведена культурно-патриотическая акция «День мира на Северном Кавказе», посвященная 13-й годовщине окончания контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.
Мероприятие организовано Фондом ветеранов «Ратник» совместно с Правительством Нижегородской области. Впервые акция прошла в столице Приволжья в 2019 году. В 2022 году День мира на Северном Кавказе проводится уже в четвертый раз.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Нижегородской области

25 марта 2022, пятница

25 марта состоялось первое в текущем году заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области под председательством главы региона Глеба Никитина. На мероприятие были приглашены руководители силовых ведомств, прокуратуры, сотрудники федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления Нижегородской области, представители туристической индустрии и вузов.

Правоохранительными органами проведено командно-штабное учение

24 марта 2022, четверг

24 марта 2022 года оперативным штабом в Нижегородской области на территории Нижегородского Кремля проведено командно-штабное учение  по теме: «Организация и проведение комплексных мероприятий по предупреждению и пресечению террористического акта на объекте дипломатического представительства иностранного государства в Российской Федерации». 

Соревнования памяти Героя России Александра Перова проведены в Нижегородской области

20 февраля 2022, воскресенье

20 февраля в деревне Михаленино Варнавинского района Нижегородской области в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы проведены XVII региональные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя России Александра Перова, погибшего в ходе контртеррористической операции по освобождению заложников в г.Беслане.

Страницы