Вы здесь

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде проведено заседание антитеррористической комиссии

2 марта 2018, пятница

2 марта 2018 года в городе Нижнем Новгороде проведено заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области под председательством Врио Губернатора Нижегородской области Никитина Г.С.

В Нижнем Новгороде проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Нижегородской области

25 декабря 2017, понедельник

25 декабря 2017 года в городе Нижнем Новгороде проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Нижегородской области под председательством Врио Губернатора Нижегородской области Никитина Г.С.

Заседание прошло в расширенном составе, с привлечением 52 глав ОМСУ, председателей городских (районных) антитеррористических комиссий, на котором были подведены итоги работы областной АТК и Оперативного штаба, АТК в муниципальных образованиях за 2017 год и поставлены задачи на 2018 год.

В городе Нижнем Новгороде проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области

11 апреля 2018, среда

11 апреля 2018 года в городе Нижнем Новгороде проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области под председательством Врио Губернатора Нижегородской области Никитина Г.С.

Проведение внеочередного заседания было обусловлено необходимостью ужесточить контроль за хозяйствующими субъектами в плане реализации в полном объеме мер безопасности на объектах, задействованных при подготовке и проведении ЧМ по футболу 2018.

Оперативным штабом в Нижегородской области в гостинице «Шератон» проведено командно-штабное учение (КШУ) «Метель-гостиница «Шератон»-2018

21 февраля 2018, среда

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2018 год Оперативным штабом в Нижегородской области на объекте массового пребывания людей – гостинице «Шератон» в Нижнем Новгороде проведено командно-штабное учение «Метель-гостиница «Шератон»-2018.

ФСБ России пресечена деятельность члена запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство»

1 февраля 2018, четверг

ФСБ России пресечена деятельность члена запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», готовившего совершение диверсионно-террористического акта в г. Нижнем Новгороде. Преступник, оказавший   при   задержании    вооруженное   сопротивление,   был  нейтрализован   силами   специальных подразделений     ФСБ России.

Прошло заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области под председательством Врио Губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина

15 ноября 2017, среда

15 ноября 2017 года в городе Нижнем Новгороде проведено заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области под председательством Врио Губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина.

В ходе заседания АТК рассмотрено 5 вопросов, в том числе 3, посвященные состоянию и повышению эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической безопасности объектов, задействованных в ходе подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, в частности:

В Дзержинске прошел учебно-методический сбор с секретарями антитеррористических комиссий муниципалитетов Нижегородской области

25 октября 2017, среда

25 октября 2017 года на базе администрации Дзержинска прошел выездной учебно-методический сбор с секретарями антитеррористических комиссий городских округов и муниципальных районов Нижегородской области (всего участников 56 человек, в том числе: 46 секретарей АТК, 10 членов муниципальных АТК).

В Нижегородском техническом университете прошла студенческая конференция «Стоп терроризм и экстремизм»

20 апреля 2017, четверг

20 апреля 2017 года в Нижнем Новгороде в Нижегородском техническом университете прошла студенческая конференция «Стоп терроризм и экстремизм».

В ней приняли участие не только студенты университета, но и других ВУЗов, и школьники. С докладами по теме конференции выступили руководители и специалисты Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области, а также нижегородские ученые, эксперты и представители разных конфессий.

Нижегородцы почтили память жертв теракта в петербургском метро

8 апреля 2017, суббота

Акция «Вместе против террора», посвященная памяти жертв теракта в петербургском метро, прошла в Нижнем Новгороде в субботу, 8 апреля. Об этом сообщает фонд «Нижегородский кремль».

По данным организаторов, в мероприятии на площади Маркина приняли участие около 3 тысяч человек: представители молодежных организаций, политических партий и основных конфессий.

В Нижегородской области почтили память земляка - Героя России Анатолия Крупинова

30 августа 2017, среда

14 августа 2017 года в г. Городце Нижегородской области прошел митинг, посвященный 15-ой годовщине со дня гибели капитана УФСБ России по Нижегородской области Анатолия Крупинова.

Страницы