Вы здесь

Новгородская область

В Новгородской области проведены мероприятий, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020, четверг

3 сентября в Великом Новгороде у мемориального комплекса "Вечный огонь славы" в Новгородском кремле состоялся траурный митинг, в ходе которого память героев войны и жертв терактов почтили минутой молчания, прозвучал оружейный салют, возложены цветы и венки.

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение

26 августа 2020, среда

В преддверии  дня знаний и единого дня голосования, 26 августа 2020 г.  оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Экран-2020», кроме того 27 августа 2020 г. прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

В Новгородской области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Арсенал-2020»

20 мая 2020, среда

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Новгородской области 19-20 мая 2020 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Арсенал-2020».

В Новгородской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2020»

19 марта 2020, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 17 и 19 марта 2020 года проведено исследовательское командно-штабное учение под условным наименованием «Гроза-2020».

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Молния-2019»

29 октября 2019, вторник

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 29 октября 2019 г. проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Молния-2019». В качестве объекта выбрана территория головных сооружений филиала ООО «Газпром ПХГ» «Невское управление подземного хранения газа» (Крестецкий район Новгородской области).
По замыслу учения 29 октября 2019 г. неустановленные лица совершили вооруженное нападение на территорию Невского УХПГ, где нейтрализовали двух работников охраны и проникли на предприятие.

Пособник терроризма. Путь домой

Видеосюжет о 25 – летней женщине, отбывающей наказание в исправительном учреждении Новгородской области. Почему девушка уехала из России, как совершила преступление и кто ее к этому подвел? Легко ли избавиться от террористических связей? Что думает о смерти брата, которого считают убитым на территории Сирии? О чем теперь жалеет и к чему стремится?

Оперативным штабом в Новгородской области проведено тактико-специальное учение «Экран-2019»

30 августа 2019, пятница

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 30 августа 2019 г. проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Экран-2019». В качестве объекта выбрана средняя образовательная школа № 9 города Великий Новгород.
По замыслу учения в единый день голосования неустановленные лица вошли на избирательный участок, расположенный в школе № 9 города Великий Новгород, где, ранив сотрудника полиции, осуществили захват заложников из числа избирателей и членов избирательной комиссии.

На железнодорожном вокзале Великого Новгорода состоялась военно-патриотическая акция «Сирийский перелом»

25 апреля 2019, четверг

25 апреля 2019 года на железнодорожном вокзале Великого Новгорода состоялась военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», организованная Министерством обороны Российской Федерации и Правительством Новгородской области. По данным пресс-центра Правительства Новгородской области, в ходе ее проведения было представлено более 500 экземпляров техники и стрелкового оружия, изъятого у сирийских террористов.

Учение "Циклон-2019" проведено Оперативным штабом в Новгородской области

16 мая 2019, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 16 мая 2019 г. проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Циклон-2019». В качестве объекта выбран автовокзал города Боровичи.

По замыслу учения на объекте автомобильного транспорта совершено преступление террористической направленности. В целях проверки полученной информации на место направлен наряд полиции, который был обстрелян из здания вокзала.

Страницы