Вы здесь

Новгородская область

Волонтёры кибердружины встретились с учащимися старших классов

6 февраля 2023, понедельник

Совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизму Антоном Николаевым и Алиной Плотниковой волонтёры кибердружины НовГУ 6 февраля 2023 года встретились с учащимися старших классов  школы № 13 Великого Новгорода.

В Новгородской области проведено командно-штабное учение «Метель-2023»

10 марта 2023, пятница

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области в период с 9 по 10 марта 2023 г. проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-2023».
В рамках КШУ рассмотрены вопросы принятия первоочередных мер по пресечению преступлений террористической направленности в месте массового пребывания людей, минимизации их последствий, а также этапы приведения группировки сил и средств регионального Оперативного штаба в готовность.

Командно-штабное учение «Технология-2022»

29 сентября 2022, четверг

В соответствии с планом Национального антитеррористическогокомитета Оперативным штабом в Новгородской области в период с 27 по 29 сентября 2022г. проведено командно-штабное учение (КШУ) под условным наименованием «Технология-2022».

В рамках проведённого КШУ рассмотрены вопросы принятия первоочередных мер по пресечению преступлений террористической направленности на объекте промышленности, минимизации их последствий, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального Оперативного штаба.

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение

23 ноября 2022, среда

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-2022».
В рамках проведённого КШУ рассмотрены вопросы осуществления первоочередных мер по пресечению преступлений террористической направленности на объекте массового пребывания людей, минимизации их последствий, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального оперативного штаба.

Торжественные мероприятия проведены в Новгородской области

24 августа 2022, среда

24 августа мы отдаем дань памяти героям, совершившим подвиг самопожертвования в годы Великой Отечественной войны. Ровно 81 год назад этот подвиг совершил на Новгородской земле Александр Панкратов.

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведены в Новгородской области

3 сентября 2022, суббота

3 сентября на площадке у памятника Александру Невскому в Великом Новгороде состоялась общегородская акция единства и памяти, посвященная 77-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В акции приняли участие официальные лица, школьники, студенты учреждений профессионального образования, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, ветераны и представители общественных организаций Великого Новгорода.

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение

23 июня 2022, четверг

В Новгородской области в период с 21 по 23 июня 2022 г. проведено командно-штабное учение под условным наименованием  «Сигнал-2022».
В рамках проведённого КШУ рассмотрены вопросы принятия первоочередных мер по пресечению преступлений террористической направленности на объекте транспортной инфраструктуры – железнодорожном вокзале, минимизации их последствий, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального Оперативного штаба.

Вопросы организации патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи обсудили в Новгороде

2 июня 2022, четверг

Вопросы организации и проведения мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, стали основной темой расширенного заседания Общественного совета при региональном УМВД.

В Новгородской области молодёжь пополнила ряды Юнармии

15 апреля 2022, пятница

В областном доме Юнармии Новгородской области состоялось торжественное мероприятие вступления молодёжи региона в ряды Юнармейского движения.

В преддверии Дня воинской славы России, Дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в ряды Юнармии вступили более 150 ребят из 10 отрядов юных патриотов школ Новгородского района, отряды 26 и 17 школ Великого Новгорода, а также бойцы клуба "Мужество" Дворца Лени Голикова.

В Новгородской области со студентами проведены занятия по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма

12 апреля 2022, вторник

В рамках профилактической акции "#СтопМошенник" состоялась встреча сотрудников полиции и активистов "КибердружиныНовГУ" со студентами второго курса юридического факультета Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Сотрудники полиции рассказали о том, какие задачи стоят перед новгородскимикибердружинниками по оказанию содействия правоохранительным органам в противодействии преступлениям, совершаемым с использованием сети Интернет.

Страницы