Вы здесь

Новгородская область

Состоялась акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2017, суббота

2 сентября на территории мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям г. Новгорода 1941-1944 гг. состоялась акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В акции приняли участие школьники, учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, ветераны, представители исполнительной и представительной власти Новгородской области и Великого Новгорода.

В Новгородской области проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Метель - Электрон»

28 октября 2016, пятница

В соответствии с Планом антитеррористических учений на 2016 год оперативным штабом в Новгородской области 28 октября проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Метель - Электрон».

В качестве объекта ТСУ был выбран стадион «Электрон».

По замыслу учения группа «террористов», используя форму сотрудников полиции, проникла на стадион «Электрон» и захватила в качестве «заложников» болельщиков футбольного матча.

Под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области А.С. Никитина проведено плановое заседание региональной антитеррористической комиссии

20 марта 2017, понедельник

20 марта 2017 года под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области А.С. Никитина проведено плановое заседание региональной антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы:

- выполнения поручений Президента Российской Федерации по осуществлению дополнительных мер, направленных на повышение безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей;

В Новгородской области прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

14 апреля 2017, пятница

14 апреля 2017 года под председательством начальника Управления ФСБ России по Новгородской области С.И. Киселева проведено внеочередное совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения пасхальных торжеств и майских праздников, а также готовности к антитеррористическому учению на объекте массового пребывания людей.

В Великом Новгороде прошла акция «Вместе против террора!»

8 апреля 2017, суббота

В субботу 8 апреля 2017 года в Великом Новгороде, на площади Победы-Софийской прошла акция «Вместе против террора!» В ней приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, представители политических партий, общественных объединений, ветеранских и молодежных организаций, рабочие и служащие, школьники и студенты.

В Новгородской области прошло заседание антитеррористической комиссии

25 ноября 2016, пятница

25 ноября 2016 года под руководством начальника Управления ФСБ России по Новгородской области С.И. Киселева – заместителя председателя антитеррористической комиссии в Новгородской области проведено заседание региональной АТК, на котором были рассмотрены вопросы:
- антитеррористической защищенности критически важных объектов и мест массового пребывания людей;
- реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы;

В Великом Новгороде состоялась Акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2016, суббота

3 сентября, в день памятной даты России, утвержденной Федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года,  в Великом Новгороде состоялась Акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

  В этот день россияне вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Участники акции проследовали к месту ее проведения  – монументу Победы от площади Победы-Софийская через Кремль, по берегу Волхова.

Командно-штабное учение «Сигнал-2016»

28 апреля 2016, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение (КШУ) под условным наименованием «Сигнал-2016».

По легенде учений с целью совершения ряда террористических актов на территорию Новгородской области проникла группа вооруженных лиц. На основании полученной информации правоохранительные органы региона были приведены в повышенную готовность.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новгородской области

26 апреля 2016, вторник

На проведенном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новгородской области были рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии деятельности антитеррористической комиссии и оперативного штаба по обеспечению готовности сил и средств к предупреждению и пресечению возможных террористических актов, минимизации их последствий в период проведения майских праздников, в том числе, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

Страницы