Вы здесь

Новгородская область

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Сигнал-2019»

28 февраля 2019, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области с 26 по 28 февраля 2019 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Сигнал-2019». В качестве объекта выбран железнодорожный вокзал в г. Малая Вишера Маловишерского района Новгородской области.

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Молния-2018»

30 октября 2018, вторник

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 30 октября 2018 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Молния-2018». В качестве объекта выбран филиал ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Валдайское ЛПУ МГ.

По замыслу учения на объекте совершено преступление террористической направленности. В целях проверки полученной информации на место прибыла группа задержания ОВО Росгвардии, которая подверглась обстрелу со стороны неустановленных лиц.

Прошел митинг, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 73-ей годовщине окончания Второй мировой войны

3 сентября 2018, понедельник

Митинг, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 73-ей годовщине окончания Второй мировой войны, состоялся 3 сентября 2018 года, у мемориального комплекса, посвященного воинам-освободителям. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, сотрудники силовых структур, военнослужащие, школьники и студенты, работники предприятий и организаций. «Место, где похоронены дети в Беслане, не похоже на обычное кладбище. Оно выглядит как детская игровая площадка, на которой бронзовые дети продолжают играть.

Оперативным штабом в Новгородской области проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Метель-2018»

23 августа 2018, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 23 августа 2018 года проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Метель-2018». В качестве объекта выбрано МАОУ «СОШ № 36 имени Г.Р. Державина».

По замыслу учения на объекте массового пребывания людей совершено преступление террористической направленности. В целях проверки полученной информации на место направлен наряд полиции, который был обстрелян из здания школы.

Пункт временной дислокации

31 мая 2018, четверг

В период с июня по декабрь 2017 года старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей УМВД России по Новгородской области майор внутренней службы Семёнов Денис Викторович находился в служебной командировке в Республике Дагестан в составе оперативной группировки.               

Конкурс видеороликов в Новгородской области «Я за толерантность»

28 февраля 2018, среда

В феврале 2018 г. антитеррористической комиссией в Солецком муниципальном районе Новгородской области подведены итоги конкурса социальных видеороликов среди учеников общеобразовательных школ «Я за толерантность».

В Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки прошел круглый стол «Терроризм – трагедия современного мира»

3 апреля 2018, вторник

В Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки прошел круглый стол «Терроризм – трагедия современного мира», посвященный годовщине теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. 
В работе круглого стола принимали участие сотрудники УМВД  России по Новгородской области, студенты и профессорско-преподавательский состав юридического факультета Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, студенты Политехнического колледжа и Новгородского филиала РАНХИГС при Президенте РФ.
Основные вопросы круглого стола:

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Рельеф-2017»

31 октября 2017, вторник

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 31 октября 2017 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Рельеф-2017».

Состоялась акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2017, суббота

2 сентября на территории мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям г. Новгорода 1941-1944 гг. состоялась акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В акции приняли участие школьники, учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, ветераны, представители исполнительной и представительной власти Новгородской области и Великого Новгорода.

Страницы