Вы здесь

Новгородская область

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение

17 марта 2022, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 17 марта 2022 г. проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Гроза-2022». В качестве объекта выбрано одно из учреждений УФСИН России по Новгородской области.
В рамках проведенного КШУ рассмотрены вопросы принятия первоочередных мер по пресечению преступления террористической направленности и минимизации его последствий, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального оперативного штаба.

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение «Технология-2021»

25 ноября 2021, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Новгородской области 25 ноября 2021 г. проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Технология-2021». В качестве объекта выбран филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Славия».

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение

30 марта 2021, вторник

30 марта 2021 г. оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение  под условным наименованием «Технология-2021». В качестве потенциального объекта террористического посягательства выбрано МУП «Чудовский водоканал».

В Новгороде создан центр по противодействию вовлечению молодежи в экстремистскую деятельность

5 июня 2021, суббота

Группа "Акрон" и Правительство Новгородской области в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о социально-экономическом развитии Новгородской области. Со стороны Группы "Акрон" соглашение подписал Генеральный директор Владимир Куницкий, со стороны Новгородской области - Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение

19 августа 2021, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 19 августа 2021 г. проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Экран-2021». В качестве объекта выбрана средняя образовательная школа № 15 города Великий Новгород.
По замыслу учения в единый день голосования на пульт службы «112» поступило сообщение о минировании избирательного участка № 1121, расположенного в школе № 15 г. Великий Новгород.

Оперативным штабом в Новгородской области проведено учение под условным наименованием «Циклон-2021»

2 июня 2021, среда

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 09 июня 2021 г. проведено учение под условным наименованием «Циклон-2021». В качестве объекта выбрано транспортное предприятие АО «Автобусный парк».

Прошло заседание общественного совета при управлении МВД по Новгородской области

28 мая 2021, пятница

В Гуманитарном институте НовГУ прошло заседание общественного совета при управлении МВД по Новгородской области.

Участники обсудили работу студенческой кибердружины. Добровольцы работают с ноября. В кибердружину входят будущие программисты и педагоги. Студенты участвуют в профилактических рейдах, которые проводит полиция, проводят уроки сетевой грамотности в школах, квесты в колледжах, снимают просветительские видеоролики.

В Великом Новгороде прошла встреча посвященная актуальной теме "Экстремизму и терроризму нет!"

3 марта 2021, среда

В Великом Новгороде, в центре "Диалог" в рамках осеннего сезона дискуссионного клуба "Разговор на равных" прошла встреча, посвященная актуальной тематике. Ведущей мероприятия выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Новгородского Государственного университета им. Ярослава  Мудрого Анна Кукушкина, а гостем - оперуполномоченный УМВД России по Новгородской области Антон Николаев.

Тема мероприятия "Экстремизму и терроризму нет!"

В Доме молодёжи Новгорода прошло обучение квест-игре "Антитеррор"

23 апреля 2021, пятница

В Доме молодёжи прошло обучение квест-игре «Антитеррор».

Представители муниципалитетов прошли по 9 станциям, которые предусмотрены в игре: узнали, как нужно действовать при угрозе террористического акта и обнаружении подозрительных предметов, научились распознавать и выявлять запрещенные плакаты и литературу.

В Великом Новгороде состоялась квест-игра "Антитеррор"

13 октября 2020, вторник

В Великом Новгороде состоялась квест-игра "Антитеррор", которую проводят совместно сотрудники полиции и участники кибердружины из числа студентов НоВГУ.

Сценарий игры разработан специалистами Областного дома молодежи. В этот раз участниками мероприятия стали команды из шести студенческих отрядов Новгородской области.

Страницы