Вы здесь

Оренбургская область

Онлайн-семинар по профилактике терроризма проведен со школьниками в Оренбурге

28 мая 2020, четверг

28 мая 2020 г. Управлением МВД  России по Оренбургской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Оренбургской области проведен онлайн-семинар по профилактике терроризма, экстремизма и правонарушений в подростковой среде. В мероприятии также приняли участие представители аппарата антитеррористической комиссии Оренбургской области, общественных советов при областном Управлении МВД и МУ МВД «Орское».

Оперативным штабом в Оренбургской области проведены плановые антитеррористические учения

27 февраля 2020, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 26 по 27 февраля 2020 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель – Соль-Илецк – 2020».

Плановые учебные мероприятия проходили на территории муниципального образования «Соль-Илецкий городской округ» в целях отработки навыков обеспечения антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей и проверки эффективности системы мер по борьбе с терроризмом.

Оперативный штаб в Оренбургской области провел командно-штабное учение под условным наименованием «Экран – Кувандык – 2019»

29 октября 2019, вторник

На территории муниципального образования «Город Кувандык» в период с 28 по 29 октября 2019 года Оперативный штаб в Оренбургской области под условным наименованием «Экран – Кувандык – 2019» провел командно-штабное учение в рамках отработки навыков обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций и проверки эффективности системы мер по борьбе с терроризмом в местах с массовым пребыванием людей.

В Оренбургской области проведена проверка подразделений антитеррора

13 октября 2019, воскресенье

В мотострелковом соединении Центрального военного округа, дислоцированном в Оренбургской области, проведена комплексная проверка по противодействию терроризму.
Военнослужащие подразделений антитеррора были подняты по тревоге и выполнили задачи по блокированию и уничтожению условной незаконной вооруженной группы, проникшей на территорию воинской части.
В ходе мероприятий личный состав групп антитеррора отработал вопросы эвакуации условно раненого, ведения радиационной и химической разведки.

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Экран – Акбулак – 2019»

23 мая 2019, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 21 по 23 мая 2019 года на территории муниципального образования «Акбулакский район» под условным наименованием «Экран – Акбулак – 2019» проведено тактико-специальное учение, направленное на изучение уровня антитеррористической защищенности и проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом на объекте здравоохранения региона.

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Пункт – Беловка – 2019»

25 июля 2019, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 22 по 25 июля 2019 года на территории муниципального образования «Сакмарский район» под условным наименованием «Пункт – Беловка – 2019» проведено тактико-специальное учение, направленное на изучение уровня антитеррористической защищенности и проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом в местах с массовым пребыванием людей.

Работу по обеспечению безопасности в транспортной сфере необходимо координировать с федеральными ведомствами

11 апреля 2019, четверг

Сегодня врио губернатора Оренбургской области провел заседание областной антитеррористической комиссии, главным вопросом повестки которого стало обсуждение эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры.

В Оренбурге сотрудник полиции и представитель Общественного совета приняли участие в межвузовском круглом столе

16 мая 2019, четверг

На базе Оренбургского государственного медицинского университета состоялось межвузовское заседание круглого стола на тему «Гармонизация межэтнических отношений в молодежной среде». В проведении мероприятия принял участие сотрудник Центра противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области, который обозначил основные проблемы межэтнических отношений.

Оперативным штабом в Оренбургской области проведено исследовательское командно-штабное учение «Сигнал – Оренбург – 2019»

28 февраля 2019, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 28 февраля по 01 марта 2019 года на территории муниципального образования «Город Оренбург» под условным наименованием «Сигнал – Оренбург – 2019» проведено исследовательское командно-штабное учение, направленное на изучение уровня антитеррористической защищенности и проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом на объекте железнодорожного транспорта региона.

Губернатор Оренбургской области провел заседание Областной антитеррористической комиссии

26 декабря 2018, среда

В мероприятии участвовали руководители областных органов исполнительной власти, руководители федеральных структур правоохранительного блока.

Открывая заседание, губернатор обратил внимание членов комиссии, что наступающие новогодние и рождественские праздники требуют принятия дополнительных мер по безопасности.

Страницы